Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Любое оборудование — от компьютера до автомобиля, от вентилятора до буровой установки — выходит из строя. Обеспечить его эффективную работу можно за счёт грамотной эксплуатации и ремонта. Освоив данную специальность, Вы сами будете мастером, который знает, что такое электрическое и электромеханическое оборудования и владеет секретами его ремонта и обслуживания.

В мире нет ни одного производства, ни одного жилого объекта, где бы не использовалась электрическая энергия. А, как доходит электрическая энергия до нас — потребителей, вы узнаете, поступив учиться на данную специальность. Для продолжительной службы электрооборудования существуют различные виды технического обслуживания и ремонта, которые вы изучите и научитесь выполнять своими руками.

Продолжительность обучения
на базе 9 классов 3 года 10 месяцев

Бюджетных мест
Сферы профессиональной деятельности:
  • сервисные центры по обслуживанию бытовой техники;
  • энергосети;
  • станции техобслуживания автомобилей (СТО);
  • жилищные компании (ТСЖ, ЖСК);
  • производственные компании.

Ответственный секретарь приёмной комиссии
Олеся Ринатовна Рамазанова
Тел.: 8(3846)62-36-90, 8-960-907-22-33