Фрезеровщик на станках с ЧПУ

В задачи фрезеровщика- зуборезчика входит изготовление детали или изделия по определенным чертежам с учетом оптимальной технологии и последовательности изготовления, особенностей материала и технических возможностей станка. Фрезеровщик может вести обработку металла на горизонтально-, вертикально- и универсально-фрезерных станках. Он выполняет операции, предписанные технологической документацией, учитывая размеры детали и необходимые инструменты - фрезы, измерительные приборы, планирует порядок выполнения операций, готовит инструменты и материал. Далее выполняет необходимые операции, например: прорезает канавки и пазы на валах, обрабатывает плоскости и боковые поверхности деталей, полости сложной конфигурации, корпуса различных машин и механизмов, нарезает зубья шестерен и т.д.

Фрезеровщик – востребованная профессия в мастерских, лабораториях, научно-исследовательских институтах, на предприятиях машиностроительной и металлообрабатывающей отрасли, фирмах, занимающихся строительным дизайном.

Продолжительность обучения
на базе 9 классов 2 года 10 месяцев

Получаемые умения и навыки:

• Технология машиностроения,
  • Нормирование точности и технические измерения,
  • Изготовление различных изделий на фрезерных станках по стадиям технологического процесса,
  • Изготовление различных изделий на зуборезных станках по стадиям технологического процесса.
Другие направления
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: