Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Ни одно предприятие сегодня не функционирует без осуществления бухгалтерского учета. Современный бизнес связан с необходимостью ведения множества расчетов, вычислений, разнообразных форм учѐта, анализа и прогнозирования, а также предоставления различных отчѐтов контролирующим органам. Всем этим занимаются специалисты, имеющие соответствующее профильное образование - экономика и бухгалтерский учет.

Выпускники данной специальности могут занимать должность бухгалтера, помощника бухгалтера, налогового консультанта, финансового аналитика, инвестиционного консультанта, аудитора.

По договорам с оплатой стоимости обучения - 35

Продолжительность обучения
на базе 9 классов – 3 года 10 месяцев
на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев

Предстоит изучить:

• учет имущества и обязательств организации,
  • проведение и оформление хозяйственных операций,
  • обработка бухгалтерской информации, в том числе с использованием программно-технических средств (1С: Бухгалтерия),
  • проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами,
  • формирование бухгалтерской отчетности, налоговый учет, налоговое планирование, финансовый анализ, основы аудита и др.

Ответственный секретарь приёмной комиссии
Олеся Ринатовна Рамазанова