25.08.2023 В филиале КузГТУ в г. Прокопьеске открыто первичное отделение Российского движения детей и молодёжи.

Любой обучающийся может подать заявку и вступить в большую семью РДДМ. Активисты движения, наши студенты Будюков Артем (гр. ЭБнт-221.2), Коломиец Полина (гр. УКмт-221.2) и Литвиненко Ксения (гр. УКмт-221.2) 22-23 августа побывали на региональном форуме волонтёров «Во-Первых» в Прокопьевском аграрном колледже.

Во время интенсивной программы ребята познакомились с историей добровольческой деятельности, узнали об основах волонтерства и возможностях на федеральном и региональном уровне. Участники не только освоили теоретическую базу, но и сами попробовали решить различные тематические задания по основам волонтёрской деятельности.

Надеемся, что ряды первичного отделения филиала будут пополняться, а его активисты смогут принять участие в различных мероприятиях РДДМ.