Проверь свои знания в "Финансовом диктанте"

17.11.2021

С 22 по 26 ноября состоится образовательная акция «Финансовый диктант», проводимая в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса. Жители региона смогут оценить финансовую грамотность, повысить уровень знаний, узнать, способны ли они принимать финансово правильные решения.

Диктант даст возможность каждому участнику проверить свою грамотность, поможет формированию рационального финансового поведения, финансовой культуры и готовности принимать обоснованные решения в области управления личными финансами. Принять участие в диктанте могут учащиеся 8-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие. Максимальное количество баллов, которое можно получить, правильно ответив на все вопросы, – 100 баллов. Для участия необходима регистрация (заявка) на сайте Кемеровского государственного университета с 22 до 26 ноября.

Диктант будет проходить на сайте в форме теста онлайн (одна попытка продолжительностью 1 час) в период с 10:00 22 ноября до 18:00 26 ноября (местное время). Доступ к тестированию будет осуществляться по номеру, полученному при регистрации. Участники после окончания диктанта смогут узнать результаты и скачать сертификат с указанием набранных баллов.