Сведения об образовательной организации

Охрана здоровья обучающихся, при подготовке учебного процесса обеспечивается созданием условий, с выолннием санитарных, экологических, гиггенических норм созданием в учебных лабораториях выполнения норм охраны труда обучающихся. Для выполниния поставленной задачи в филиале существуют административно-хозяйственные службы.

В филиале КузГТУ в г. Прокопьевске имеется отдельный вход, оборудованный пандусом с ограждением и звонком к  дежурному сотруднику службы охраны. Также имеется стоянка обозначенная специальным символом, с местами для автомобилей инвалидов в непосредственной близости от отдельного входа в здание 10-15 м. На первом этаже учебного корпуса без перепада высот находится аудитории и лаборатории, библиотека, читальный зал, зал информационной поддержки, столовая,медицинский кабинет, отдел кадров, гардероб.

Первый этаж учебного корпуса оборудован санитарно-гигиенической комнатой для маломобильных групп населения, оснащенной специализированным санитарно-техническимм оборудованием в соответствии с техническими нормами. Здание филиала оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационными табло.