Кафедра естественнонаучных дисциплин

Кафедра создана в 2003 г. В настоящее время руководство кафедрой естественнонаучных дисциплин возложено на Мамонову Любовь Ивановну.

Кафедра ведет подготовку по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на базе среднего профессионального и высшего образования, а также магистратуры – на базе высшего образования. Преподаватели кафедры преподают в «Политехническом лицее» филиала, на курсах по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

За годы своего существования растет профессионализм и квалификация каждого преподавателя. Преподавательский состав кафедры принимает активное участие в научно–исследовательской деятельности филиала.

Основные задачи кафедры:

1. Повышение качества подготовки бакалавров и специалистов за счет:
    • обеспечения учебных дисциплин методическими разработками: учебными пособиями, мультимедийными учебными пособиями, методических указаниями для выполнения практических, лабораторных работ;
    • использования современных педагогических технологий;
    • регулярный анализ рейтинга успеваемости студентов в течение семестра;
    • оснащения лабораторий кафедры «Лаборатория физики», «Лаборатория химии и экологии» современным учебным и научно-исследовательским оборудованием для проведения научно-исследовательской деятельности среди студентов;
    • осуществление повышения квалификации педагогических кадров.
  2. Осуществление научно- исследовательской деятельности преподавателей и студентов.
  3. Проведение профориентационной работы со школьниками города и района.

Положение о кафедре естественнонаучных дисциплин

Компьютерные лаборатории

Презентации лабораторий кафедры