Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности

Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности Направление - Экономическая безопасность
Специальность - Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности
Программа обучения готовит студентов к профессиональной деятельности, как в государственном, так и в частном секторе экономике, способных разрабатывать и применять различные технологии защиты всех видов собственности, выявлять административные, хозяйственные, технические и правовые проблемы в данной сфере, предотвращать экономические потери различных субъектов, защищать права физических и юридических лиц. Актуальность, новизна и междисциплинарность этой специальности позволит выпускникам легко адаптироваться на современном рынке труда и в бизнес-среде.

Для выпускников открыта перспектива трудоустройства в государственные структуры, осуществляющие контрольно-надзорные функции в финансовой и экономической сферах (правоохранительные органы, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Федеральная налоговая служба, Федеральное казначейство). Кроме того, такие специалисты востребованы в службах внутреннего контроля банков и других организаций, выполняющих операции с денежными средствами.

Уровень обучения
Специалитет

Очная, заочная

Продолжительность обучения
Очно - 5 лет, заочно - 6 лет

Предмет Минимальный балл ЕГЭ
Максимальный балл ЕГЭ
Математика 35 100
Обществознание\
история
45\35 100\100
Русский язык      40     100

Получаемые умения и навыки
  • Анализ показателей финансовой и хозяйственной деятельности государственных органов и учреждений различных форм собственности
  • Анализ результатов контроля, исследование и обобщение причины и последствий выявленных отклонений, нарушений и недостатков, подготовка предложений для их устранение
  • Сбор, анализ, систематизация, оценка и интерпретация данных, необходимых для решения профессиональных задач
  • Выбор инструментальных средств для обработки финансовой, бухгалтерской и иной экономической информации
  • Исследование социально-экономические процессы в целях прогнозирования возможных угроз экономической безопасности на основе статистических данных
  • Анализ состояния и перспектив развития внешнеэкономических связей и их влияние на экономическую безопасность
  • Выбор оптимальных управленческих решений с учетом критериев экономической эффективности, фактора риска и возможности использования корпоративных ресурсов
Трудоустройство и карьера
  • специалист/инспекторпо экономической безопасности
  • специалист отдела внутреннего контроля
  • экономист, аналитик, риск-менеджер
  • налоговый инспектор, судебный пристав
  • сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в филиал КузГТУ в г. Прокопьевске одним из следующих способов:

- по адресу г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 19А, (кабинет 112);

- через операторов почтовой связи общего пользования не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема по адресу: 653039, Россия, г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 19А. Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске для приемной комиссии.

Документы:

Подготовительные курсы для для учащихся школ, училищ, техникумов

Демонстрационные варианты тестовых заданий на вступительные испытания 2021 года по предметам:
физика
обществознание
история
Другие направления
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: