В этом году летняя школа КузГТУ пройдет в два потока

01.04.2021

Как провести лето насыщенно и познавательно? Эту задачу в два приема решают постоянные участники летней школы КузГТУ.

В этом году обучающиеся общеобразовательных школ города могут стать слушателями сразу двух потоков.

Первый пройдет с 19 по 31 июля. На протяжении двух недель ребята смогут не только подтянуть свои знания по физике, математике, информатике, но и погрузиться в фундаментальные и прикладные науки более углубленно.

Второй поток пройдет с 9 по 21 августа. Занятия дополнятся расширенной программой развлекательных и познавательных мастер-классов. По традиции привычные уроки в летней школе чередуются с разнообразными конкурсами, концертами, квестами и другими внеучебными активностями.

Как показывает практика прошлых лет, а летняя школа в филиале КузГТУ в г.Прокопьевске пройдет уже в 8 раз, дети не только возвращаются сюда из сезона в сезон, но и продолжают обучение в стенах филиала по основным программам высшего, среднего профессионального образования. Самый наглядный пример реальной пользы летней школы - увеличивающееся количество поступивших в лицей КузГТУ слушателей летней школы. После знакомства с университетом в каникулярное время они сделали осознанный выбор в пользу углубленного изучения физики и математики в 10, 11 классе политехнического лицея КузГТУ.

Планируйте лето заранее. И обязательно зарезервируйте место для участие в летней школе КузГТУ.

Подробная информация и предварительная запись по телефонам 8(3846)62-36-90, 8-923-474-93-93.