Студенты осваивают новую многофункциональную спортивную площадку

Студенты осваивают новую многофункциональную спортивную площадку

10.09.2021


Проект строительства в филиале КузГТУ многофункциональной спортивной площадки реализован на собственные средства учебного заведения. Студенты теперь смогут заниматься на собственном стадионе, играть в стрибол, проходить полосу препятствий.

У первокурсников филиала КузГТУ в Прокопьевске проходит первое занятие физкультурой в новом учебном году. Ознакомительное. Бег, выполнение упражнений, проверка общей физической подготовки студентов.

Олег Андросов, студент филиала КузГТУ в г.Прокопьевске:

- У нас группа ИСТ - системное информирование и программирование. У нас сидячая работа, нам определенно нужно заниматься спортом. В КузГТУ довольно хорошие условия созданы для этого. Есть тренажерный зал, зал для настольного тенниса, огромный зал для волейбола, футбола, баскетбола.

Теперь в распоряжении учебного заведения открытый стадион широкого профиля. Он появился на заднем дворе, который прежде не имел функционального назначения.В прошлом году на объект заступили строители. Выполнили зонирование, расчистили и асфальтировали территорию. Активная фаза строительства началась нынешним летом – подрядная организация из Барнаула уложила бронированное двухслойное покрытие из чистой резины и каучука. По заверениям фирмы-установщика, материал экологичен и долговечен.

Наталья Сухорукова, преподаватель филиала КузГТУ в г.Прокопьевске:

- Самая инновационная резина. Лучшее покрытие в нашем городе. Рекомендации Роспотребнадзора, как можно больше упражнений и занятий физкультурой на свежем воздухе. Это хорошо и полезно. Здесь мы оздоравливаемся. Хорошо, что у нас есть такая площадка.

Роман Исмагилов, студент филиала КузГТУ в г.Прокопьевске:

- Мне очень понравилось, что здесь не скользишь, подошва хорошо цепляет. Также, здесь есть зона для прыжков и полоса препятствий.

Заинтересовались студенты и площадкой для игры в стритбол. Уже подумывают собрать команду.Общая стоимость проекта многофункциональной спортивной площадки составила более 3,5 млн. рублей.

Евгений Пудов директор филиала КузГТУ в г.Прокопьевске:

- Он был создан на средства от приносящей доход деятельности. Основная задача данной спортивной площадки - усовершенствование учебного процесса. Если человек бодр, он будет активен во всех сферах деятельности. Это задел не только на физическое состояние и здоровье, но и на учебные и научные показатели, которые для нас также важны.

Многофункциональная площадка открывает возможности для учебного и тренировочного процесса, а также проведения соревнований. Спортивные планы в филиале КузГТУ теперь заметно расширились.


Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: