Прошедшую в филиале КузГТУ ярмарку учебных мест посетило более 2400 школьников
Прошедшую в филиале КузГТУ ярмарку учебных мест посетило более 2400 школьников

Прошедшую в филиале КузГТУ ярмарку учебных мест посетило более 2400 школьников

16.03.2023

15 и 16 марта в филиале КузГТУ в г. Прокопьевске прошла ярмарка учебных мест. Совместно с Центром занятости населения мы собрали на одной площадке представителей практически всех образовательных организаций Кузбасса, Томска, Барнаула.

Презентационные стенды вузов и ссузов за два дня посетили более 2400 тысяч учащихся 8, 9, 10 и 11 классов школ Прокопьевска и Прокопьевского района.

Безусловно, сейчас все образовательные учреждения пытаются создать привлекательные условия для обучения, становления молодого человека как специалиста. Между вузами и ссузами наблюдается ярко выраженная конкуренция. Но все мы представители социального института, и перед нами стоит одна самая главная задача – выявить потребность в кадрах, помочь молодежи определиться с выбором профессии, предоставить обществу и государство качественно подготовленных специалистов конкретной сферы.

Понимая это, филиал на протяжении последних лет проводит на своей базе подобные ярмарки. В свою очередь для более наглядной презентации образовательных возможностей, кроме исчерпывающей справочной информации о предлагаемых направлениях обучения, социальной поддержке студентов, преподаватели филиала провели серию мастер-классов.

Полученные сведения помогут ребятам определиться и найти себя в жизни, увидеть собственные скрытые или явные потенциалы.

Фото

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: