Предприятия-работодатели презентуют студентам свои кадровые программы

23.11.2021

Задача учебного заведения не только дать знания, но сопроводить студента, а после - молодого специалиста, до первого трудового дня. Найти и присмотреться к потенциальному работодателю еще на стадии обучения помогают производственные и преддипломные практики. Это возможность не только познакомиться с практическими основами профессии, но и показать себя, произвести на руководство первое впечатление.

Для реализации задачи трудоустройства выпускников в филиале отлажено взаимодействие с компаниями-партнерами, заинтересованными в молодых кадрах. Сегодня студенты принимали в гостях представителей ООО «СУЭК-Кузбасс» - одного из лидеров угледобычи страны.

На встречи будущие горняки (специальность "Горное дело") узнали о возможностях прохождения практики на предприятиях СУЭКа, о социальной и кадровой политике, о работе угольщиков в современных условиях. У студентов была возможность задать вопрос, в частности, о применяемых технологиях, оборудовании, на котором предстоит работать.

Напомним, актуальные предложения и вакансии регулярно обновляются на нашем сайте.