Кузбасский политех - 71 год уверенных побед
Кузбасский политех - 71 год уверенных побед

Кузбасский политех - 71 год уверенных побед

09.09.2021

9 сентября Кузбасский государственный технический университет отмечает 71 год со дня образования. В этот день в 1950 году был издан приказ: «открыть в столице области горный институт на базе Кемеровского горно-строительного техникума и начать учебные занятия на первом курсе Кемеровского горного института 1 ноября 1950 года».

Уже 1 ноября Кемеровский горный институт начал свой первый учебный год. В этот день в учебных аудиториях КГИ состоялись первые лекции. К занятиям приступили 273 студента – ребята со всех уголков страны: с Мордовии, Казахстана, Украины, Литвы, и коренные москвичи, и кубанские казаки.

За свою историю КузГТУ смог подстроится под потребности региона, внедрив образовательные программы всех уровней - бакалавриат и специалитет, магистратура и аспирантура, довузовское, среднее профессиональное и дополнительное профессиональное образование.

КузГТУ сегодня это сеть образовательных и научных организаций по всему региону. В головном вузе и филиалах в Прокопьевске, Новокузнецке, Белове, Междуреченске обучаются более 11 тысячи студентов. Сильнейший профессорско-преподавательский состав.

В день рождения университета выражаем слова признательности и благодарности тем, кто стоял у истоков, трансформировал систему высшего образования, выстаивал надежные взаимоотношения, в том числе международные, кто подарил тысячам выпускников фундаментальные и практические знания, кто любил и любит своё дело. КузГТУ, как и прежде, ценит прошлое, создаёт будущее!


Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: