Итоги заседания Дискуссионного клуба «Сократ 21 века»

04.10.2021 1 октября состоялось заседание Дискуссионного клуба «Сократ 21 века» на тему: «Перспективы развития современного образования в России: профессионалитет СПО». С 1 сентября 2022 года Министерством Просвещения запускается проект «Профессионалитет СПО» на базе 2 летнего обучения. Среди участников дискуссии разразился спор о необходимости введения новой ступени обучения, были выделены плюсы и минусы, отмечены аспекты возможного влияния на будущее развитие системы образования, социализацию молодежи и общества в целом. В заседании приняли участие студенты филиала разных уровней обучения (ВО и СПО разных курсов) и обучающиеся МБОУ «Гимназия72», поэтому рассмотрение этого актуального вопроса получилось разносторонним.

Спасибо всем за участие!