Итоги VI Международной научно-практической конференции «Современные вопросы естествознания и экономики».
Итоги VI Международной научно-практической конференции «Современные вопросы естествознания и экономики».

Итоги VI Международной научно-практической конференции «Современные вопросы естествознания и экономики».

25.03.2024

21 марта состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Современные вопросы естествознания и экономики». Конференция была проведена филиалом КузГТУ в г. Прокопьевске совместно с Казахским национальным университетом имени аль-Фараби(https://farabi.university/) , Экибастузским инженерно-техническим институтом им. академика К.И. Сатпаева (https://eiti.edu.kz/), Межгосударственным образовательным учреждением высшего образования «Белорусско-Российский университет» (http://bru.by/).

В конференции очного тура приняли участие обучающиеся образовательных учреждений г. Могилёва (Республика Беларусь), г. Экибастуза (Республика Казахстан), г. Смоленска, г. Томска, г. Кемерова, г. Новокузнецка, г. Прокопьевска, г. Киселевска, Прокопьевского района.

Общее число участников составило 144 человека, представивших 117 научных докладов и проектов на 8 различных секциях:

- Математика вокруг нас;

- Экономика. Бизнес и предпринимательство;

- Актуальные вопросы физики;

- Увлекательная химия. Биология в вопросах и ответах;

- Конкурс технических проектов.

- Прикладная информатика;

- Актуальные вопросы образования;

- Фиксики 

В рамках секции «Экономика. Бизнес и предпринимательство» был проведен совместный мастер-класс от представителей Отделения Кемерово Банка России и ГУ МВД по Кемеровской области-Кузбассу на тему «Правила безопасности от финансового мошенничества»

Итоги конференции:

Секция 1. Математика вокруг нас

1 место – Князева Анастасия Викторовна (МБОУ «Школа №51»)

2 место – Ефремова София Сергеевна (МБОУ «Гимназия №72»)

3 место – Ивкина Полина Евгеньевна, Ермеева Галина Дмитриевна, Давлетшина Полина Константиновна (филиал КузГТУ в г.Прокопьевске), Нестерева Наталья Юрьевна, Вяткин Сергей Викторович (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске)

Секция 2. Экономика. Бизнес и предпринимательство  

1 место – Акулова Диана Денисовна (ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова), Османоглу Шах, (Национальный исследовательский Томский политехнический университет)

2 место – Ганченко Диана Николаевна, Таргаева Ирина Николаевна (КГПИ ФГБОУ ВО «КемГУ»),  Махалов Григорий Витальевич (КГПИ ФГБОУ ВО «КемГУ»), Дегоян Анаит Вагановна (КузГТУ г. Кемерово), Браславская Вероника Алексеевна (КазНУ им.аль-Фараби)

3 место – Нагих Ирина Константиновна, Пушкарева Полина Дмитриевна, Шмидт Алина Александровна (филиал КузГТУ в г.Прокопьевске), Шенцева Маргарита Сергеевна, Моликов Павел Андреевич (филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Смоленске), Ануарбекова Жания Сериковна (КазНУ им.аль-Фараби)

Лазарев Арсений Константинович (МБОУ «Школа №32»)   был особо отмечен членами жюри и получил специальный приз.

Секция 3. Актуальные вопросы физики

1 место- Адыбаев Максим Игоревич (МБОУ «ООШ №51»)

2 место- Давлятчина Алина Евгеньевна, Кругликов Иван Максимович (МБОУ «Гимназия №72»), Сказкин Дмитрий Сергеевич (МБОУ «Гимназия №72»)

3 место - Хицова Елизавета Ивановна (филиал КузГТУ в г.Прокопьевске)

Секция 4.Увлекательная химия, Биология в вопросах и ответах

1 место – Демакова Диана Дмитриевна (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске)

2 место - Василенко Ксения Владимировна (центр детского научного и инженерно-технического творчества)           

3 место - Вигуль Арина Кирилловна, Фаустов Матвей Юрьевич (МБОУ «Школа №45») Павлюченко София Владимировна (МБОУ «Яснополянская СОШ» им. Г.И. Лещенко)

 

Конкурс технических проектов

1 место – Перепелица Владимир Максимович, Шаров Максим Павлович (филиал КузГТу в г.Прокопьевске)

2 место – Реутов Кирилл Вячеславович (Центр детского научного и инженерно-технического творчества), Минниханов Данил Сергеевич (МБОУ «Лицей №57»)

3 место - Габбасов Артём Маратович, (филиал КузГТу в г.Прокопьевске), Афанасьева Ирина Васильевна (филиал КузГТу в г.Прокопьевске)

Секция 6. Прикладная информатика

1 место - Гритчин Данил Алексеевич (МБОУ «Лицей №57»)

2 место - Швецова Ульяна Александровна (МБОУ «Лицей №57»), Степанов Никита Юрьевич (филиал КузГТу в г.Прокопьевске)                                                                          

3 место - Круглова Вероника Сергеевна (филиал КузГТу в г.Прокопьевске)

Секция 7. Актуальные вопросы образования

1 место – Гольцман Владислав Витальевич (МБОУ «Школа №32»)

2 место – Акулова Диана Денисовна (ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова), Короткова Екатерина Вячеслававна (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске), Якимов Анатолий Иванович, Куренбасов Павел Юрьевич (Государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»)

3 место – Кулачек Захар Дмитриевич, Сюрсина Елизавета Евгеньевна (филиал КузГТУ в г.Прокопьевске), Корявченко Стелла Станиславовна (МБОУ «Гимназия №72»), Широченко Виктор Александрович, Смычков Ярослав Владимирович (Государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»)

Секция 8. Фиксики

По номинациям:

Научные проекты

1 место - Бельц Тимофей Олегович (Центр детского научного и инженерно-технического творчества), Зинин Роман Андреевич, (Центр детского научного и инженерно-технического творчества), Лебедев Матвей (МБОУ «Школа № 45»)

2 место - Унайбаев Алихан Булатович (КГУ «Школа №62», г. Караганды) 

3 место - Юдина Василиса Александровна (МБОУ «Школа №32»)

Теоретические вопросы учебных дисциплин

1 место - Ильчук Анисья Андреевна (МБОУ «Школа №14»)

2 место - Мокина Арсения Андреевна, (МБОУ «Школа №51»), Костырин Михаил Алексеевич (Центр детского научного и инженерно-технического творчества), Овсянникова Светлана, (МБОУ «Школа № 45»)

3 место - Лукьянова Александра Дмитриевна (МБОУ «Школа №14»), Файзулина Наталья Витальевна, Печков Богдан Алексеевич (МБОУ «Школа № 45»), Долматова Екатерина Сергеевна (МБОУ «Школа № 45»)

Экологические проблемы

1 место - Лазарев Арсений Константинович (МБОУ«Школа№32»)

2 место - Зуева Таисия Дмитриевна (МБОУ «Школа №51»)

3 место - Лубяная Виктория Дмитриевна (МБОУ «СОШ №55»)

Приказ о награждении победителей

По итогам конференции будет выпущен сборник с материалами участников конференции, которые войдут в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Фото

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
[Error] 
Call to undefined method Bitrix\Main\HttpApplication::getLicense() (0)
/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/location/lib/source/osm/configurer.php:68
#0: Bitrix\Location\Source\Osm\Configurer::getServiceDatacenter
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/location/lib/source/osm/configurer.php:35
#1: Bitrix\Location\Source\Osm\Configurer::configure
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/main/classes/mysql/agent.php(162) : eval()'d code:1
#2: eval
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/main/classes/mysql/agent.php:162
#3: CAgent::ExecuteAgents
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/main/classes/mysql/agent.php:40
#4: CAgent::CheckAgents
	
#5: call_user_func_array
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/main/lib/application.php:681
#6: Bitrix\Main\Application->runBackgroundJobs
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/main/lib/application.php:294
#7: Bitrix\Main\Application->terminate
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/main/lib/application.php:261
#8: Bitrix\Main\Application->end
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:3522
#9: CAllMain::FinalActions
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/main/include/epilog_after.php:58
#10: require(string)
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/main/include/epilog.php:3
#11: require_once(string)
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/footer.php:4
#12: require(string)
	/var/www/pfkuzstu/university/news/index.php:105
#13: include_once(string)
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:160
#14: include_once(string)
	/var/www/pfkuzstu/bitrix/urlrewrite.php:2