Филиал прошел путь знаний длиною в 25 лет

Филиал прошел путь знаний длиною в 25 лет

23.05.2022


Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске отметил 25-летие. Позади четверть века, но мы молоды, окружены верными друзьями, полны идей, готовы к переменам.

История нашего филиала началась в 1997 году с образования на базе Горного техникума учебно-консультационного пункта. Основная задача пункта - набор студентов для головного вуза. Этого слишком мало для Жемчужины Кузбасса, решила Светлана Георгиевна Костюк. Вместе с единомышленниками добилась исторически важного решения – создания в Прокопьевске филиала технического вуза.

20 мая в актовом зале филиала собрались все, кто создавал тогда, и продолжает развивать КузГТУ в Прокопьевске сегодня. Друзья и партнеры, ветераны, сотрудники головного вуза – им есть что вспомнить, а нам есть чем гордится. 136 сотрудников были отмечены наградами различного уровня: Почетными грамотами Законодательного собрания Кузбасса, Министерства науки и высшего образования Кузбасса, Благодарственными письмами Кузбасского государственного технического университета, Администрации города Прокопьевска.

С со словами поздравлений выступили представители предприятий-партнеров, промышленных предприятий, с которыми филиал успешно сотрудничает в сфере подготовки кадров, реализации научных и социальных проектов.

Первый директор и основатель филиала Светлана Костюк обратилась к коллегам со словами благодарности: «Спасибо за то, что поддерживали и помогали. Мы всегда работали в одной команде, умели слышать друг друга, вместе выходили из самых сложных и непредвиденных ситуаций. У филиала хорошая история, и уверена, не менее перспективное будущее». За большой личный вклад в развитие филиала КузГТУ в г. Прокопьевске, многолетний труд по подготовке квалифицированных кадров для горнодобывающей отрасли Светлана Костюк была отмечена Благодарственным письмом депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Исламова.

Сохраняя традиции и внедряя инновации, сегодня филиал ставит перед собой одновременно сложные и интересные задачи. По словам директор филиала Евгения Пудова, именно на вузе лежит ответственность не только за подготовку специалистов, но и более фундаментальная функция – воспитание позитивно настроенной молодежи, ответственных управленцев, небезразличных к будущему своей страны.

Фото

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: