5 апреля во Дворце культуры им. Маяковского прошел городской этап фестиваля непрофессионального студенческого творчества «Студенческая весна 2021»

06.04.2021 Традиционный праздник весеннего творчества собрал представителей учебных заведений среднего профессионального образования и филиала КузГТУ в г.Прокопьевске на одной сцене. Зрителям запомнилась яркая концертная программа, наполненная интересными и оригинальными выступлениями, а жюри по достоинству оценило качество номеров, их актуальность и особенности смыслового наполнения.

В этом году мероприятие было посвящено 300-летию открытия Кузбасса. В фестивале приняли участие творческие коллективы студентов из филиала ФГБОУ ВО КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева в г. Прокопьевске, ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова, ГПОУ «ПСТ», ГПОУ «ППЭТ», ГПОУ «ПТТ», ГПОУ «ПроКИ», ГБПОУ «КМК».

Студенты филиала стали лучшими в двух номинациях фестиваля:
1. Инструментальная группа «No options» Тамаркин Иван (гр. МАб-191.2), Мальцев Владимир (гр. ИТб-201.2), Гарифулин Виктор (гр. ГОт-171.2), Михалева Арина (гр. ПЛ-191.2), Григорьев Михаил - лауреат I степени в номинации «Инструментальное направление»;
2. Танцевальный коллектив «StarDance» - лауреат I степени в номинации «Танец».

Среди призеров в других номинациях необходимо отметить следующих выступающих:
1. Исаев Дмитрий (гр. ГОт-181.2), Юнина Юлиялауреат II степени в номинации «Вокал»;
2. Танцевальный дуэт Герб Екатерина (гр. БЭс-161.2), Рейхнер Юлия - лауреат II степени в номинации «Танец».

Растокина Марина (гр. ИТт-191.2.1) была награждена диплом участника.

Вокальный дуэт Мираббос Маннапов (гр. ГОс-181.2), Акрамов Абдукарим (ГОс-191.2) и танцевальный коллектив «Yupi» стали участниками гостевой программы, за что были отмечены Дипломами.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников Студенческой весны-2021!

Желаем дальнейших творческих успехов, огромного вдохновения и заметных достижений!