23 ноября в филиале КузГТУ в г. Прокопьевске проведена XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Наука. Образование. Культура. Актуальные проблемы и практика решения»

30.11.2023

23 ноября в филиале КузГТУ в г. Прокопьевске кафедрой социально-гуманитарных дисциплин проведена XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Наука. Образование. Культура. Актуальные проблемы и практика решения».
Традиционно данная конференция привлекает внимание научного сообщества. В работе конференции приняли участие 80 участников: представители организаций высшего профессионального образования стран ЕАЭС и СНГ, учреждений высшего, среднего специального, общего и дополнительного образования Российской Федерации (Калининграда, Москвы, Санкт – Петербурга, Пензы, Челябинска, Омска, Красноярска и др.).
Конференция проходила по трем секциям:
- Проблемы и перспективы развития образования;
- Историко-правовые проблемы современности;
- Проблемы общества.

Результаты работы секций:
Секция 1. Проблемы и перспективы развития образования:
Диплом 1 место - Удалая Елизавета (гр. МАб - 231.2), Кулачек Захар (гр. МАб - 231.2), (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске); Вайновская Елена (ГБПОУ ПТФК г.Прокопьевск);
Диплом 2 место - Волынкина Наталья (гр. ГОс - 191.2), (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске);
Диплом 3 место - Жиляева Виктория (ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет»).

Секция 2.Историко-правовые проблемы современности:
Диплом 1 место - Соколов Иван (гр. ИИб - 231.2), (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске);
Диплом 2 место - Будюков Артем (гр. ЭБнт-221.2), Шкитин Егор (гр. ГЭт-231.2), (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске); Горячева Милана (МБУДО ДТДиМ города Белово);
Диплом 3 место - Тумеян Туме (гр. ЭБт-211.2), Косян Аркадик (гр. ЭБт-211.2), (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске); Смакотина Дарья (филиал КузГТУ в г. Белово).

Секция 3.Проблемы общества:
Диплом 1 место - Байжигитов Александр (гр. ИСт-221.2.1), Трухачева Екатерина (гр. ИСт-221.2.1), (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске); Акулова Анастасия (МБУДО ДТДиМ города Белово);
Диплом 2 место - Михальченко Александр (гр. ГПс-231.2), Непомилуева Дарья (гр. ОПс-231.2), (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске);
Диплом 3 место - Никитина Лада (гр. ИСт-221.2.1), Смирнова Дарья (гр. ИСт-221.2.1), (филиал КузГТУ в г. Прокопьевске).

Представленное многообразие тематически секций позволило обсудить весьма широкий диапазон вопросов в сфере поиска и решений проблем в социально-гуманитарной сфере.

По итогам конференции будет выпущен сборник с материалами участников конференции, которые войдут в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

ПРИКАЗ о награждении по итогам конференции №66-ст-02 от 23.11.2023 г.