Определена полная программа международной конференции «Новый взгляд на систему образования»

13.04.2021

На два дня филиал КузГТУ в г.Прокопьевске станет площадкой для проведения масштабной международной научно-практической конференции «Новый взгляд на систему образования».

Факты:

• проводится раз в два года
  • участвуют представители ведущих научных и образовательных центров России и стран СНГ
  • по итогам конференции издается цитируемый сборник РИНЦ

14 апреля пройдет пленарное заседание с участием научных сотрудников вузов, топ-менеджеров промышленных предприятий, компаний из сферы IT и банковского сектора.

Круглые столы. Участники обсудят современные тенденции в образовании, аспекты проектной деятельности, поделятся опытом в конкретных направления подготовки и обучения.

Заседание студентов и молодых ученых. Одна из самых интересных площадок первого дня, потому что здесь свои методические и практические наработки презентуют студенты высших и средних профессиональных учебных заведений. Об особенностях образования в России и Индии расскажет Сингх Мавендра - студент Кемеровского медицинского университета.

Второй день конференции - 15 апреля - пройдет в формате фестиваля. «Наука глазами молодежи» - это мастер классы и открытые лекции, интеллектуально-познавательные игры, конкурсы социально-экономических, научно-технических проектов, а также выставочные экспозиции.

На разных площадках свои решения по автоматизации бизнес-процессов, социально ориентированных проектов, объекты 3D моделирования, знания в естественно-научных дисциплинах покажут студенты вузов, средних профессиональных учреждений, учащиеся школ Прокопьевска, Прокопьевского района, Киселевска. Всего более 10 разнообразных тематических площадок.

В рамках насыщенной программы участники фестиваля станут слушателями «Школы ораторского мастерства» и «Школы нескучного доклада».

На открытой лекции бизнес-коуча Натальи Масленниковой (г.Новокузнецк) будет рассмотрена уверенность оратора, наглядная структура публичного выступления, а так же работающие лайфхаки для оратора.

Гости из Томска на занятиях школы нескучного доклада научат пользоваться наиболее эффективным методикам публичного выступления на примере успешных научно-популярных выступлений; использовать разные инструменты подачи информации, влияющие на качество восприятия её.

Традиционно в конференции принимает участие порядка 250 человек. Наверняка среди них будешь и ты!

Полная программа здесь.