Наши студенты посетили Кузбасский завод горношахтного оборудования.

09.04.2021 Кузбасский завод горношахтного оборудования (г. Новокузнецк) с экскурсией в рамках учебного процесса посетили студенты филиала с целью ознакомления с производством машиностроительного предприятия на практике.

Предприятие занимается ремонтом, капитальным ремонтом и модернизацией проходческой техники, дизель - гидравлических локомотивов Ferrit, Bizon осуществляет ремонт тормозных тележек BTS, BTS-DUO, BTS-TRIO с последующим испытанием, капитальным ремонтом кач-площадок комплексов обмена вагонеток, электровозов К-14,К-10, ремонтом и изготовлением редукторов БП и БПК, гидроцилиндров по своим чертежам и чертежам заказчика (при полном комплекте конструкторской документации), также осуществляет ремонт ковшей экскаваторов и их узлов, многоступенчатых шестеренчатых редукторов любого типа.

На сегодняшний день на предприятии осуществляют профессиональную деятельность более 80 высококвалифицированных сотрудников, компания обладает большим станочным парком, собственной производственной площадкой. Компанией заключены соглашения о поставке запасных частей для осуществления деятельности с ведущими предприятиями-производителями Российской Федерации, Республики Беларусь, Чешской Республики.

Надеемся полученные практические знания принесут пользу современной российской науке и будут взаимополезны для отечественного машиностроения!