summerschool

moodle

30 Апр, Воскресенье
Турсунов Мейрам Жумабекович

Доцент кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

1 Май, Понедельник
Толкачева Надежда Сергеевна

Инженер отдела информации

4 Май, Четверг
Степанов Александр Васильевич

Доцент кафедры естественнонаучных дисциплин

Ежегодный городской литературный конкурс «Чистое Слово»

14.04.2017 г. кафедрой СГД было организовано посещение КВЦ «Вернисаж», где состоялось подведение итогов ежегодного городского литературного конкурса в рамках социокультурного проекта «Чистое Слово».

Организаторы конкурса - Прокопьевское отделение Международной Лиги защиты культуры и Союз женщин г. Прокопьевска.

Цель мероприятия – повышение качества владения русским языком, формирование культуры слова, а также выявление и поддержка литературно одаренных авторов среди творческой молодежи г. Прокопьевска. Событие приурочено к празднованию Международного дня Культуры.

В данном конкурсе приняли участие студенты КузГТУ филиала в г. Прокопьевске: Мохна К., Островский С., Столбов Н. (ИТн-161.2) и Гургов И., Кравченко М., Редлих М. (МАн-161.2). Ребята выбрали различные жанры (сочинение, стихотворение, интервью) и номинации («Я-за Чистое Слово», «Чтобы повысить качество своего языка, нужно повысить качество своего сердца, своего интеллекта»).

По итогам конкурса Диплом 1 степени получили Мохна Кирилл, Островский Станислав, Столбов Никита (ИТн-161.2); Кравченко Максим (МАн-161.2).

Дипломом 2 степени был награжден Редлих Макс (МАн-161.2).

Дипломом 3 степени – Гургов Илья (МАн-161.2) и Мохна Кирилл (ИТн-161.2).

Научный руководитель – ст. преподаватель, к. филол.н . кафедры СГД Подвигина Л. Н.

Поздравляем всех с победой, дальнейших творческих успехов. Так держать!