moodle

20 Окт, Пятница
Шкитин Николай Николаевич

Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин

21 Окт, Суббота
Кузин Евгений Геннадьевич

Доцент кафедры информационных технологий, машиностроения и автотранспорта

21 Окт, Суббота
Меркурьев Владимир Владимирович

Доцент кафедры экономики и управления

22 Окт, Воскресенье
Иванов Юрий Евгеньевич

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

25 Окт, Среда
Жидких Елена Валерьевна

Начальник отдела кадров

25 Окт, Среда
Мамзина Татьяна Федоровна

Доцент кафедры экономики и управления

Международный инженерный чемпионат «Case-In»

11 апреля в Кузбасском государственном техническом университете прошел пятый, юбилейный отборочный этап Международного инженерного чемпионата «Case-In». Это единственный в России федеральный кейс-чемпионат топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В КузГТУ в рамках чемпионата состоялась лига по горному делу и энергетике. За 10 дней командам предстояло предложить нестандартные решения обозначенных проблем. К примеру, будущим инженерам горного дела – проанализировать горно-геологические условия угольного месторождения разреза «Свободный» Хабаровского края.

Оценивали работу студентов преподаватели университета, а также представители крупнейших предприятий Кузбасса и России – АО «СУЭК-Кузбасс», АО «Сибирский Антрацит», ООО «Макромайн Рус», ООО «Распадская угольная компания», ОАО «СО ЕЭС» - ОДУ Сибири, Кузбасский ПМЭС филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири, Западно-Сибирская ТЭЦ - филиал ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», Кузбасский филиал ООО «Сибирская генерирующая компания» и др. Они задавали вопросы конкурсантам, оценивали реалистичность проектов, экономический эффект, давали практические советы.

– Все команды буквально шли вровень. Это видно по оценочным результатам комиссии, – рассказывает член жюри лиги горного дела, заместитель технического директора АО «СУЭК-Кузбасс» Игорь Харитонов. – Ребята показали свой потенциал, каждый из них реализовал его в разной степени. Видно, что студенты горных специальностей получают в КузГТУ качественное высшее образование.

от филиала участвовали две команды «Эльбрус» и «Gust Time»
При этом команда «Gust Time» под активным наставничеством преподавателей Кузина Е.Г. и Берешполец С.И. заняла 3 место в отборочном этапе.