moodle

Документовед факультета очного обучения

19 Дек, Вторник
Кузнецов Андрей Васильевич

Старший преподаватель кафедры информационных технологий, машиностроения и автотранспорта

23 Дек, Суббота
Селиверстов Евгений Валерьевич

Начальник отдела системного администрирования и технического обслуживания

Будущие обогатители знакомятся с «Матюшинской»

«Стройсервис» продолжает развивать тесное сотрудничество с главной «кузницей кадров» региона Кузбасским Государственным Техническим Университетом им. Т.Ф. Горбачева. 29 марта для студентов филиала КузГТУ в г. Прокопьевске проходит ознакомительная экскурсия по обогатительной фабрике «Матюшинская» разреза «Березовский».

В экскурсии принимают участие студенты первого курса группы ОПс161.2, обучающихся по специальности «Горное дело» специализация «Обогащение полезных ископаемых», вместе со своими преподавателями. После обязательного инструктажа по технике безопасности гостей знакомят с историей предприятия, задачами сегодняшнего дня и с перспективами развития фабрики.

Уже непосредственно на фабрике в роли лектора выступает начальник ОТК Т.А. Воробьева. Она обстоятельно рассказывает первокурсникам о технологической цепочке и уникальном оборудовании «Матюшинской», начиная с углеприема и заканчивая погрузкой угля в вагоны на собственной железнодорожной станции.

«ОФ «Матюшинская» - это мощная современная обогатительная фабрика, но все же опасный производственный объект. Такие занятия в рамках практико-ориентированного обучения позволяют студентам не только иметь представление о будущей профессии, но и с самого начала четко понимать необходимость выполнения требований охраны труда.