topimg

Филиал

top1img

Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске ориентирован на подготовку высококвалифицированных специалистов по приоритетным направлениям развития науки и технологий.

Образование

top2img

Обучение в нашем филиале – это возможность получить качественное современное образование, стать востребованным и успешным специалистом.

Наука

top3img

Научно-исследовательская деятельность филиала направлена на решение конкретных потребностей угледобывающего комплекса Кузбасса.

Жизнь филиала

top4img

Жизнь филиала – это Студенческий совет, спортивный клуб "Лидер", штаб волонтеров "Добрая воля", СООПР "Барс", танцевальный коллектив "Линия жизни", КВН.
Приходите! С нами интересно!

licei

spo

emb med 2017

dopobrazovanie

uspevaemost

mezhdunarod

samoobsledovanie

moodle

kursy

Сайты антиэкстремистского и антитеррорестического содержания
http://scienceport.ru/
http://нцпти.рф/

Антикоррупционное просвещение (ст.290, ст.291, ст.291.1 УК РФ)

excursion

День рождения отмечают

16 Дек, Суббота
Герике Борис Людвигович

Профессор кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

17 Дек, Воскресенье
Данилов Денис Олегович

Лаборант отдела системного администрирования и технического обслуживания

18 Дек, Понедельник
Емец Елена Викторовна

Декан факультета очного обучения

18 Дек, Понедельник
Зыкова Нагима Сулеймановна

Фельдшер

18 Дек, Понедельник
Старченко Анастасия Галиевна

Документовед факультета очного обучения

19 Дек, Вторник
Кузнецов Андрей Васильевич

Старший преподаватель кафедры информационных технологий, машиностроения и автотранспорта

Новости, события

I МНПК "Новый взгляд на систему образования". День второй: "Фестиваль науки и культуры"

4 марта 2017г. на базе Филиала КузГТУ в г. Прокопьевске состоялся ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ – мероприятие, впервые проводимое филиалом в рамках I Международной научно-практической конференции "Новый взгляд на системы образования". Целью Фестиваля явилось повышение интереса обучающихся к изучаемым дисциплинам и к науке в целом, задачей - демонстрация достижений науки, культуры и техники XX и XXI вв. через организацию и проведение образовательных программ и развлекательных мероприятий.

Всего в этот день в мероприятиях приняли участие около 400 человек, из них 93 – это конкурсанты, свыше 250 – участвовали в качестве слушателей мастер-классов и открытого научно-популярного лектория, среди которых были школьники и студенты высшего и среднего профессионального образования Кемеровской области. Для организации мероприятий было привлечено более 30 экспертов.

В ходе Фестиваля работало 15 различных площадок:

ОТКРЫТЫЙ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ЛЕКТОРИЙ:

  1. «Развитие угледобычи в Кузбассе. Проблемы сохранения экосистемы» Копытов Александр Иванович, д. т. н., профессор кафедры строительства подземных сооружений, шахт и разработки месторождений полезных ископаемых, КузГТУ, г. Кемерово
  2. "Системные ошибки в образовании – системные ошибки на производстве" Джигрин Анатолий Владимирович, д. т. н., председатель совета директоров ЗАО «Межведомственная комиссия по взрывному делу при Академии горных наук»

МАСТЕР-КЛАССЫ:

  1. Научное шоу «Трюки науки»:
    • "Путь от идеи к детали"
    • "Глазами химии"
    • "Качественное топливо - "здоровый" двигатель"
  2. "Студенческое самоуправление"
  3. "Ораторское искусство"

КОНКУРСЫ:

  1. Конкурс короткометражных фильмов “PRO-науку”
  2. Конкурс научно-технических проектов
  3. Конкурс социально-экономических проектов
  4. Конкурс идей «Атлас новых профессий»
  5. Фотовыставка-конкурс в номинациях :«Наука и жизнь», «Молодежь и культура»

ВЫСТАВОЧНЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ по направлениям:

  • робототехника;
  • анимация;
  • 3D-моделирование.

В конкурсных мероприятиях была напряженная борьба. Победителями стали:

1. Конкурс короткометражных фильмов “Pro-науку”

  • I место – Новорасов Ян Игоревич, ГКПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж»
  • I место – Винокурова Ксения Артемовна, ГПОУ «Прокопьевский аграрный
    колледж»
  • II место – Беликов Вадим, Тамаркин Иван, Бураков Дмитрий, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • III место – Миронов Андрей, Нерсисян Лусине, Гордеев Олег, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • Приз зрительских симпатий – Скорбунов Валерий Юрьевич, ГОУ СПО «Прокопьевский транспортный техникум»
  • Специальный приз жюри – Ферапонтов Денис Эдуардович, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске

2. Конкурс научно-технических проектов

  • I место – Биккинин Дамир Маратович, Литвинов Вадим Сергеевич, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • II место – Лунегов Максим Владимирович, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • II место – Бочеров Максим Олегович, Роднов Сергей Владимирович, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • III место – Волынкин Владимир Андреевич, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • III место – Галдаев Максим Сергеевич, ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж»

3. Конкурс социально-экономических проектов

- номинация «Лучший социальный проект»

  • I место – Жданова Влада Владимировна, ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж»
  • II место – Тугбаев Владислав Анатольевич, Расулова Айсел Парвиз Кызы, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • II место – Коробова Дарья Александровна, Апельганц Мария Сергеевна, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • III место – Шушакова Юлия Андреевна, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • III место – Матвеева Мария Вадимовна, Шафеева Дарья Дмитриевна, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске

- номинация «Лучший экономический проект»

  • I место – Трифонов Никита Игоревич, Степанова Екатерина Сергеевна, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • II место – Квитков Александр Александрович, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • II место – Маханьков Никита Сергеевич, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске, Тузовский Денис Геннадьевич, Прокопьевский промышленно-экономический техникум
  • III место – Бабин Владислав Станиславович, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске

4. Конкурс идей «Атлас новых профессий»

  • I место – Емец Валерия, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • II место – Кравченко Максим, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • III место – Ферапонтов Денис, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • III место – Панцирь Евгений, Школа №35, г. Прокопьевск

5. Фотовыставка-конкурс:

- номинация «Наука и жизнь»

  • I место –
  • II место – Кравченко Максим, Ферапонтов Денис, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске
  • III место – Лютова Ангелина Алексеевна, школа №25, г. Прокопьевск
  • Специальный приз «Фотомастер» – Лютова Ангелина Алексеевна, школа №25, г. Прокопьевск

- номинация «Молодежь и культура»

  • I место – Стреканова Елена Андреевна, МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан»
  • II место – Коробова Анастасия, школа №19, г. Белово
  • III место – Горбатова Елизавета, филиал КузГТУ в г. Прокопьевске

Одним из ярких событий Фестиваля стала ВЫСТАВКА, на которой были представлены работы организаций города и области по направлениям: МБУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества "Меридиан" - робототехника, анимация, 3D-моделирование, фотовыставка; Музей физики "Вечный двигатель" (МБОУ «Школа № 14») - физические эксперименты; ГПОУ "Прокопьевский строительный техникум" - арт-экспозиция объектов изобразительного искусства, выполненных в различных техниках и материалах. Руководителям, организаторам экспозиций выражаем огромную благодарность, в частности Давиденко Алле Владимировне, Герцен Наталье Евгеньевне.

В выставке приняли участие и резиденты АО "Кузбасский технопарк":

  1. ООО МИП НТЦ «Экосистема» – Геннадий Викторович Ушаков (генеральный директор), Андрей Геннадьевич Ушаков (помощник директора):
  2. ООО МИП "Кера-Тех" – Андрей Андреевич Попов (специалист по контролю за производством), Марина Михайловна Драгунова (заведующий лабораторией)

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников за проявленный интерес! Особую благодарность выражаем организаторам, экспертам и ведущим Фестиваля за профессиональное проведение мероприятий!

  1. Ахметзянова Альфия Тимерзяновна – к.п.н., ведущий специалист Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка, ведущий: Мастер – класс «Студенческое самоуправление»
  2. Бочкарева Ольга Олеговна – графический дизайнер, эксперт: Конкурс короткометражных фильмов «PRO-науку», Фотовыставка-конкурс
  3. Герцен Наталья Евгеньевна – педагог ДО МОУ ДОД ЦДОД, г. Прокопьевск, Эксперт и организатор: Конкурс короткометражных фильмов «PRO-науку», Фотовыставка-конкурс, Выставка
  4. Горюнов Сергей Викторович – декан заочного факультета, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске, Научное шоу «Трюки науки»: «Качественное топливо – «здоровый» двигатель»
  5. Джигрин Анатолий Владимирович – д. т. н., председатель совета директоров ЗАО «Межведомственная комиссия по взрывному делу при Академии горных наук», ведущий и эксперт: Конкурс научно-технических проектов, Открытая лекция
  6. Животягин Илья Андреевич – специалист в области информационных технологий, эксперт: Конкурс короткометражных фильмов «PRO-науку», Фотовыставка-конкурс
  7. Копытов Александр Иванович – д. т. н., профессор кафедры строительства подземных сооружений, шахт и разработки месторождений полезных ископаемых, КузГТУ, г. Кемерово, ведущий: Открытая лекция «Развитие угледобычи в Кузбассе. Проблемы сохранения экосистемы»
  8. Кудреватых Наталья Владимировна – к. э. н., доцент кафедры «Финансы и кредит» КузГТУ, г. Кемерово, эксперт: Конкурс социально-экономических проектов
  9. Кудряшов Андрей Геннадьевич – генеральный директор, ООО «Комбат», эксперт: Конкурс короткометражных фильмов «PRO-науку», Фотовыставка-конкурс
  10. Малышева Анастасия Владимировна – к. и. н., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске, Конкурс идей «Атлас новых профессий»
  11. Масленникова Наталья Николаевна – директор ООО «Региональный тренинг-центр», бизнес-тренер, ведущий: Мастер-класс «Ораторское искусство»
  12. Медовикова Евгения Александровна – к. пс. н., старший преподаватель кафедры экономики и управления, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске , Конкурс социально-экономических проектов
  13. Мороденко Евгения Васильевна – к. пс. н., заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске, эксперт: Конкурс социально-экономических проектов
  14. Плаксина Анастасия Владимировна – преподаватель, ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», эксперт: Конкурс идей «Атлас новых профессий»
  15. Понкрашкин Роман Александрович – заведующий кафедрой информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске, Научное шоу «Трюки науки»: «Путь от идеи к детали»
  16. Рытикова Любовь Генриховна – руководитель Центра занятости, организатор: Конкурс идей «Атлас новых профессий»
  17. Турсунов Мейрам Жумабекович – к. т. н., профессор, проректор Екибастузский инженерно-технический институт им. ак. К. Сатпаева, эксперт: Конкурс научно-технических проектов
  18. Чичендаева Ольга Владимировна – начальник отдела трудоустройства ГКУ «Центр занятости населения города Прокопьевска», эксперт: Конкурс идей «Атлас новых профессий»
  19. Шальков Антон Владимирович – старший преподаватель, Филиал КузГТУ в г. Прокопьевске, Научное шоу «Трюки науки»: «Качественное топливо– «здоровый» двигатель»
  20. Шамшиев Орунбай Шамшиевич – д. г-м. н., профессор, директор филиала КГТУ им. Раззакова в г. Кызыл-Кия, эксперт: Конкурс научно-технических проектов
  21. Щербакова Ирина Владимировна – начальник отдела воспитательной работы Новокузнецкий институт (филиал) Кемеровского государственного университета, ведущий: Мастер – класс «Студенческое самоуправление»