summerschool

moodle

26 Июнь, Понедельник
Баширов Федор Фаритович

Инженер-исследователь научно-исследовательского и проектно-конструкторского подразделения "Угольные технологии Кузбасса"

1 Июль, Суббота
Селезнев Сергей Викторович

Ведущий юрисконсульт

Церемония закрытия выставки "В моём саду" в "Вернисаже"

28 марта 2017г. кафедрой СГД было организовано посещение КВЦ «Вернисаж», где состоялась церемония торжественного закрытия весенней выставки «В моём саду». Данное мероприятие приурочено к Году экологии в России.

Авторы своими полотнами напоминают зрителю о том, как прекрасен и уникален наш дом – планета Земля! Сохранить природу, приумножить богатство родного края – главная задача всех поколений. Разнообразными живописными средствами авторы картин доносят образы своей души, творческую идею.

Московский союз художников, Товарищество живописцев Московского союза художников представил прокопьевскому зрителю картины пяти известных столичных мастеров.

В рамках одной экспозиции студенты КузГТУ филиала в г.Прокопьевске (гр.ИТн-161.2) смогли познакомиться с работами В. Осмёркиной, Е. Павловской, Н. Севериной, О. Тихоновой, Ч. Цветковой. О. Тихонова непосредственно приняла участие в закрытии выставки. Её работы отличает ощущение лёгкости и воздушности.

В экспозиции представлено 64 произведения живописи, также были и работы известных портретистов. В унисон теме выставки была представлена и фотовыставка, в частности, В.Давыдова «Природа нашего края».

Подарком для гостей из Москвы и всех присутствующих прозвучали музыкальные композиции в исполнении студентов Прокопьевского колледжа искусств Е.Жибаревой (стипендиата «Юные таланты Прокопьевска») и В.Степановой (обладателя губернаторской стипендии им.Б.Штоколова).