summerschool

moodle

31 Май, Среда
Григорьева Наталья Валентиновна

Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин

1 Июнь, Четверг
Суслина Людмила Алексеевна

Доцент кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

3 Июнь, Суббота
Кожухова Светлана Ивановна

Посещение Прокопьевского Драматического театра

19 марта 2017 года кафедрой СГД было организованно посещение Прокопьевского Драматического театра им.Ленинского комсомола, приуроченного к Международному Дню театра.

Тихонова Е.Ю. (науч. сотрудник драм. театра) рассказала студентам филиала об истории становления и развития театра; о его основателях – энтузиастах (Леонове Д.Г., Гарденине В.В.); современном коллективе, в составе которого есть и заслуженные артисты: А.Серебрякова, В.Марченко и др. Театр является лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска». В 2010 году здание театра получило статус памятника архитектуры.

После экскурсии ребята посмотрели спектакль «Хорошие новости» (автор пьесы – Ю.Тупикина, режиссер-постановщик ̶ Д.Чащин). Это трагикомедия о любви и молодости, история о старшем поколении кузбассовцев.