Основные сведения

Полное наименование: Структурное подразделение "Политехнический лицей" филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева" в г. Прокопьевске.

Краткое наименование: СП "Политехнический лицей" филиала КузГТУ в г. Прокопьевске.

Лицензия на образовательную деятельность: № 2108 от 25.04.2016 серия 90Л01 №0009151 выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Срок действия лицензии: бессрочно.

Свидетельство о гос. аккредитации: №1163 от 16.01.2015 серия 90А01 №0001240 выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Срок действия свидетельства о гос. аккредитации: 16.01.2027 г.

В лицее средний общий уровень образования: 10-11 классы.

Нормативный срок освоения: среднее общее образование - 2 года.

Язык обучения: русский. В качестве иностранных языков изучаются английский язык.

Продолжительность учебного года: 10-11 классы – не менее 34 учебных недель.

Место нахождения Политехнического лицея

653033 Кемеровская область, город Прокопьевск, улица Ноградская, 19а.

8(3846)62-00-16-приемная  директора.
62-00-34  - декан факультета очного обучения.
62-00-06 - факс.

Учредитель

Министерство образования и науки Российской Федерации, Россия, 125993, Москва, улица Тверская, дом 11, ГСП-3, справочная служба: (495) 539 55 19, http://минобрнауки.рф.

Пн-пт: 08.00-17.00; суббота - 08.00-15-00, воскресенье - выходной.

Формы обучения

Обучение в Лицее, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий преподавателя собучающимися осуществляется в очной форме.

Перечень услуг, оказываемых Лицеем бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с государственным образовательным стандартом

Лицей реализует государственный образовательный стандарт среднего общего образования, обеспечивающий выполнение государственного образовательного стандарта, реализацию дополнительной (углубленной) подготовки обучающихся по профильным предметам - физика, математика с учетом образовательных потребностей и запросов обучающихся, включающие в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Структура учебного плана Лицея (для 10-11 кл.) реализует принцип двухуровневного федерального компонента (базового и профильного) государственного образовательного стандарта. Региональный (национально-региональный) компонент и компонент образовательного учреждения состоят из учебных предметов, элективных курсов, групповых занятий. Данные предметные курсы выполняют следующие задачи: «надстройка» профильного учебного предмета с целью реализации программ углубленного изучения предмета; развитие содержания одного из базовых учебных предметов с целью реализации обязательного минимума содержания образования по предмету, подготовки к сдаче экзаменов; удовлетворение познавательных интересов обучающихся. Использование часов регионального (национально-регионального) компонента и компонента образовательного учреждения максимально направлено на реализацию дополнительной (углубленной) подготовки обучающихся по профильным предметам программ среднего общего образования в соответствии со статусом образовательного учреждения.

Профессорско- преподавательский состав лицея - преподаватели филиала КузГУ в г. Прокопьевске.

Спортивные секции: баскетбол, волейбол, шахматы, теннис.

Бесплатный доступ в Интернет, использование ресурсов библиотеки, материально-технической базы Лицея.

Консультации психолога.

Перечень услуг, оказываемых Лицеем платно

Изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программы по данной дисциплине, предусмотренной учебным планом (элективные курсы).

Профессиональная подготовка по рабочей профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» дает возможность получения профессии без отрыва от основного образовательного процесса.

Изучение второго иностранного языка, не входящего в учебный план.