Кафедра информационных технологий, машиностроения и автотранспорта (ИТМА)

Кафедра Механики и машиностроения была создана 1 сентября 2002 года под руководством Кузнецова Андрея Васильевича.

В сентябре 2009 года заведующим кафедрой назначен Понкрашкин Роман Александрович.

В 2017 году на должность исполняющего обязанности заведующего кафедрой назначен Дубинкин Дмитрий Михайлович.

На кафедре создана лаборатория «Технологии машиностроения», которая оснащена современным вертикальным обрабатывающим центром ЕТМ-510 (станок с ЧПУ) и токарно-винторезным станком 1М-61. Применение данного оборудования позволяет проводить лабораторные работы по всему циклу специальных дисциплин специальности «Технология машиностроения».

Положение о кафедре механики и машиностроения

Призентация лабораторий кафедры

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ: