Кафедра социально-гуманитарных дисциплин

В целях улучшения организации учебного процесса и научной работы приказом от 03.09. 2003г .№ 28-05/пр. директора филиала; образована кафедра социально-гуманитарных дисциплин. В настоящее время руководство кафедрой осуществляет к.псих.н. Мороденко Евгения Васильевна.

Кафедра располагается на 3 этаже в кабинете № 322.

В настоящее время кафедра является учебно-научным подразделением очного факультета, на кафедре работают 10 сотрудников: 3 доцента, 6 старших преподавателей, 1 преподаватель, из них 4 кандитата наук. Отличительной особенностью коллектива кафедры является его стабильность, работоспособность, креативность.

Спектр научных интересов преподавателей достаточно разнообразен: лингвистика, языкознание, история повседневности, юриспруденция, педагогика, психология, методика преподавания иностранного языка, археология, политология, культурология, философия.

Научная работа отражена в монографиях, учебных пособиях, многочисленных статьях и публикациях. Преподаватели и студенты участвуют в городских, региональных, всероссийских и международных научно – практических конференциях. С 2008 г. проводится ежегодная научно – практическая конференция «Наука. Образование. Культура: актуальные проблемы и практика решения». Лучшие научные работы студентов участвуют в Международных Олимпиадах и Конкурсах, занимая призовые места.

Положение о кафедре социально-гуманитарных дисциплин

Презентация кафедры

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ

Мороденко Евгения Васильевна, к.пс.н.

Ауд. 316, 318, 322

Коваленко Петр Петрович

Спортивно-оздоровительный комплекс

Малышева Анастасия Владимировна, к.и.н.

Ауд. 316

Григорьева Наталья Валентиновна

Ауд. 206, 413

Семенова Ольга Сергеевна

Ауд. 411

Михеев Дмитрий Николаевич

Ауд. 315

Симакова Мария Владиславовна

Ауд. 415

Шкитин Николай Николаевич

Спортивно-оздоровительный комплекс

Подвигина Лариса Николаевна, к.ф.н.

Ауд. 313

Старший преподаватель, к.п.н