Факультет очного обучения

Непрерывное обучение на факультете – это единое образовательное пространство, которое объединяет «Политехнический лицей», СПО (систему среднего профессионального образования), систему высшего образования (ВО) : бакалавриат, специалитет, магистратура, ориентированные на современные стандарты качества образования. Для освоения всех образовательных программ создана мощная материальная база. Преемственность среднего профессионального образования и высшего образования обеспечивается согласованностью учебных планов.

Для повышения уровня производительности, предпринимательства и лидерства в условиях возрастающей технологической сложности объектов, процессов и систем существенными становятся соответствующие знания, навыки и личностные качества, что обосновывает необходимость модернизации содержания базового инженерного образования. С 2014 года совместно с компанией АО «СУЭК-Кузбасс» на факультете начата подготовка специалистов по практико-ориентированной системе подготовки по направлению «Горное дело». С 2016 года началась подготовка бакалавров по профилю «Технология машиностроения» на заводах ООО «Сибэлектро» г. Новокузнецк и «Автосельхозснаб» г. Прокопьевск. Студенты имеют возможность совмещать учебу и оплачиваемую производственную практику.
В целях адресной подготовки специалистов горного дела, проведения совместных научных исследований на базе ШУ «Талдинское-западное» и шахта «им. Ялевского» созданы базовые кафедры, на которых обучающиеся имеют возможность проводить лабораторные работ с использованием современного оборудования, выполнять курсовые и выпускные квалификационные работы по материалам предприятий.

На факультете очного обучения проводится большая научно-исследовательская работа студентов и преподавателей: свидетельство тому выигранные гранты, победители олимпиад, лауреаты и призеры конкурсов; реализуются социально-значимые проекты. Молодое поколение имеет отличную возможность проявить свой талант, профессионализм и индивидуальность в любом деле.

положение о факультете очного обучения

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА

Декан

Емец Елена Викторовна, к.п.н.

тел. (83846)62-00-34

Старший специалист по учебно-метод работе

Журавлева Наталья Александровна

Документовед