Заочный факультет

Заочный факультет был создан в 1998 г. В настоящее время на факультете обучаются порядка 650 студентов по 4 направлениям и 7 профилям подготовки бакалавриата и специалитета. Возглавляли Заочный факультет с 1998 по 2017 гг. Пантелеева Л.П., Крыгина Н.О., Федоренчик Н.И.. С 2017 года исполняющим обязанности декана заочного факультета назначен Сергей Викторович Горюнов.

При заочном образовании учебный процесс разбит на сессии. Во время сессии студент получает базовый учебный материал и методику его изучения. На время сессии иногородним студентам филиал КузГТУ в г. Прокопьевскке предоставляет общежитие. С 2016 года филиал КузГТУ в г. Прокопьевске проводит работу по внедрению в учебный процесс элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Создана и функционирует электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС), которая позволяет получать образовательные материалы, задания на самостоятельную работу, взаимодействовать с преподавателями, формировать электронное портфолио и т.п.

Заочная и очная форма обучения используют единую образовательную программу, выпускник филиала КузГТУ в г. Прокопьевске вне зависимости от формы обучения получает документ об образовании единого образца, имеет равные возможности реализации полученной квалификации для карьерного роста или для дальнейшего образования.

gsv.at

И.о. декана заочного факультета