Библиотека

В 1997 году библиотека открыла свои двери для студентов и сотрудников образованного в этом же году филиала КузГТУ в г. Прокопьевске.

В настоящее время фонд библиотеки составляет более 120 тыс. экземпляров документов, различных не только по типам и видам, но и по видам носителей информации. Ежегодные поступления в фонд составляют свыше 10 тыс. экземпляров, выписывается более 80 наименований периодических изданий.

Профиль комплектования библиотеки: горное дело; электроэнергетика; электротехника; технологические машины и оборудование, автоматизированные технологии и производства; организация перевозок и управление на транспорте; бухгалтерский учет и аудит; финансы и кредит; экономика и управление на предприятии по отраслям; экономическая теория; государственное и муниципальное управление; социально-культурный сервис и туризм, промышленное и гражданское строительство.

Обслуживание пользователей осуществляют 3 отдела: абонемент, читальный зал (90 посадочных мест) и зал электронных ресурсов. Число обслуживаемых пользователей в год превышает 60 тыс. Книговыдача составляет порядка 170 тыс. экземпляров в год.

Хорошее материально-техническое оснащение библиотеки позволило значительно расширить перечень предоставляемых пользователям услуг и приступить к автоматизации информационно-библиотечных процессов. Библиотека располагает 12 ПК с выходом в Интернет (в том числе 5 - для читателей), многофункциональным копировально-множительным устройством,  копировальным аппаратом и другими техническими средствами.

Формирование электронного каталога осуществляется в АБИС «Руслан», разработанной коллективом Центра “Открытые библиотечные системы” Санкт-Петербургского государственного технического университета (СПбГТУ). С 2009 г. осуществляется штрих-кодирование библиотечного фонда. В сентябре 2011 г. приступили к обслуживанию читателей в автоматизированном режиме.

Свою миссию библиотека филиала КузГТУ в г. Прокопьевске видит в поддержке учебного процесса филиала путем создания необходимых условий для доступа к информации и современным услугам.

Положение о библиотеке

Правила пользования библиотекой