Библиотека

Библиотека филиала КузГТУ в г. Прокопьевске является структурным подразделением, обеспечивающим информационно-библиотечное обслуживание учащихся политехнического лицея филиала, студентов, обучающихся по программам СПО и ВО, магистрантов, преподавателей и сотрудников филиала, всего более 1,2 тыс. человек.

Общая площадь библиотеки – 415 м2

Фонд библиотеки составляет более 230 тыс. единиц хранения. В состав фонда входит учебная, учебно-методическая, научная литература, справочно-библиографические и периодические издания, документы на электронных носителях и электронные версии печатных публикаций.

В структуру библиотеки входят абонемент, где осуществляется выдача литературы на дом, читальный зал и зал электронных ресурсов, оснащенный 5 компьютерами для пользователей с выходом в интернет и с установленными на них программами, используемые в учебном процессе.

В филиале функционирует автоматизированная библиотечно- информационная система (АБИС) «Руслан», обеспечивающая доступ к базам данных электронного каталога и позволяет обслуживать читателей в автоматизированном режиме. Электронный каталог библиотеки, воспользоваться которым можно как в сети филиала, так и посредством удаленного доступа через сеть Интернет, по наполнению отражает весь фонд библиотеки.

Условия доступа к библиотечным ресурсам для лиц с ОВЗ

Положение о библиотеке

Правила пользования библиотекой