ГлавнаяДПО

moodle2020

25 Янв, Понедельник
Хорешок Алексей Алексеевич

Профессор кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

28 Янв, Четверг
Гроздова Наиля Рафиковна

уборщик служебных помещений

30 Янв, Суббота
Панасина Татьяна Викторовна

Старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин

31 Янв, Воскресенье
Ладун Рахиля Фатиховна

Главный бухгалтер

1 Фев, Понедельник
Малышкин Дмитрий Александрович

Заведующий кафедрой технологии и комплексной механизации горных работ

korup

2020-ый, уходи! Или с Новым годом КузГТУ!

Уважаемые студенты, родители, преподаватели филиала КузГТУ в Прокопьевске, наши партнеры. Завершается непростой, насыщенный 2020 год. Високосные года всегда отличаются своей непредсказуемостью и коварством. Уходящий оставил после себя такие слова и понятия, как «дистанционка», «локдаун», «самоизоляция». Одними из первых все особенности 2020 года ощутили на себе образовательные учреждения. К нам было приковано все общественное внимание. Правильно оценить ситуацию, принять единственно верное решение, чтобы не подвергать опасности студентов и сотрудников, но и не растерять желание учить и получать знания. Это непростое испытание, которое нам предстояло пройти в уходящем году, еще раз доказало - самое главное - здоровье. В тесной связке преподаватель-студент нам удалось выстоять перед дистанционным обучением, увидеть слабые места и минимизировать потери в качестве получаемого образования.

В 2020-ом мы активно работали над улучшением материально-технической базы: оснастили сразу несколько компьютерных классов, ввели первую очередь полноценного спортивного стадиона с элементами полосы препятствий. Около 20 опытных и компетентных сотрудников пополнили наш профессорско-преподавательский состав. Для кого-то из опытных преподавателей с многолетней работой в стенах филиала продолжается подготовка диссертаций. Для начальника отдела научно-технического развития Евгения Кузина это позади. В 2020 году он успешно защитил диссертацию, выйдя на новый уровень.

Мы радуемся за наших студентов, которые даже в условиях ограничительных мер параллельно с учебой показывали великолепные результаты в престижных конкурсах, чемпионатах, олимпиадах, конференциях. В филиале активно развивается спортивная, творческая жизнь. Как показатель - победы на соревнованиях различного уровня, участие студенческого актива во всех всероссийских, региональных, муниципальных акциях.

В уходящем году совместно с правительством Кузбасса, крупными компаниями мы запустили новый во всех отношениях конкурс инженерных команд «Компонент». В нем активное участие принимают и преподаватели и студенты.

Пусть удача всегда будет рядом, пусть желания исполняются, а дела продвигаются. С Новым годом!