ГлавнаяДПО

уборщик служебных помещений

2 Дек, Среда
Бедарев Николай Тимофеевич

Доцент кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

2 Дек, Среда
Гакова Екатерина Дмитриевна

Уборщик служебных помещений

3 Дек, Четверг
Зварыч Евгений Богданович

Доцент кафедры информационных технологий, машиностроения и автотранспорта

5 Дек, Суббота
Журавлева Наталья Александровна

Старший специалист по учебно-методической работе факультета очного обучения

7 Дек, Понедельник
Сигаева Вероника Викторовна

Старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин

korup

КузГТУ подтвердил высокий статус мирового уровня

Наш университет стал лидером Международного наукометрического рейтинга SCImago Institution rankings (SIR).

В рейтинг нельзя попасть подав заявку. Результаты оценки формируются автоматически на основе трех показателей: результатах научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также показателе социального воздействия.

По первому и ведущему критерию, научно-исследовательской деятельности, КузГТУ занимает второе место в Сибири и одиннадцатую строчку в России, разделив ее  с ведущим российским университетом ИТМО (г. Санкт-Петербург), и опережая на несколько строчек такие федеральные вузы, как Томский государственный университет, Иннополис (г. Казань), АлтГУ, РУДН.

По суммарному оценочному показателю КузГТУ занял второе место среди технических вузов Сибири, 16 место среди 136 вузов России и 548 место среди 3897 университетов мира.

Подобные результаты ожидаемы. Образовательная база КузГТУ позволяет сочетать обучение и развитие научной деятельности среди и студентов и преподавателей. А тесное сотрудничество с предприятиями, научными институтами, конструкторскими бюро, которые остро нуждаются в опытных разработках, исследованиях усиливают наукоёмкий потенциал вуза.

kuzstu reiting