abt2020

уборщик служебных помещений

30 Янв, Четверг
Панасина Татьяна Викторовна

Старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин

31 Янв, Пятница
Ладун Рахиля Фатиховна

Главный бухгалтер

1 Фев, Суббота
Малышкин Дмитрий Александрович

Заведующий кафедрой технологии и комплексной механизации горных работ

2 Фев, Воскресенье
Ситников Геннадий Анисимович

Доцент кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

3 Фев, Понедельник
Мамаева Мария Сергеевна

Документовед факультета очного обучения

korup

ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ: ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

5 - 6 декабря 2019 года в филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «КУЗБАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т.Ф. ГОРБАЧЕВА» в г. Новокузнецке прошла Международная научно-практическая конференция «ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ: ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ».От студентов и аспирантов высших и средне-специальных учебных заведений на конференцию было прислано 68 статей из 20 учебных заведений 12 субъектов Российской Федерации.

На секции № 1 «Технические науки: актуальные проблемы и решения» были заслушаны и обсуждены доклады студентов из Кемерово, Прокопьевска, Осинников и Новокузнецка.

Студентов интересовал широкий круг проблем: от ресурсосбережения и эффективной работы в настоящем до решения ряда экологических проблем далекого будущего в сфере автомобильного и железнодорожного транспорта, а также решение других экологических проблем, таких как повышение качества продуктов питания. Состоялось обсуждение и перспектив развития угольной промышленности как основы экономики Кузбасса. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки как устного доклада, так и презентации, подтвердили свою компетентность в сфере изучаемых вопросов.

1 место разделили студенты группы Мат-161.2 филиала КузГТУ в г. Прокопьевске  Редлих Макс и Кравченко Максим (науч. рук. ст. преподаватель С.В. Новикова) с докладом на тему «Совершенствование организации пассажирских перевозок в г. Прокопьевске» и группа студентов 2 и 3 курсов Новокузнецкого горнотранспортного колледжа Гусев Иван, Васильева Полина, Овчинникова Юлия и Кузьмина Елена (науч. рук. преподаватель О.Н. Мильяшенко), которые выступили с докладом «Проблемы качества продуктов питания».