24 Июль, Среда
Шахманов Виталий Николаевич

Заведующий кафедрой технологии и комплексной механизации горных работ

26 Июль, Пятница
Венгер Вячеслав Геннадьевич

Зав. лабораторией геомеханики

27 Июль, Суббота
Пономаренко Виктор Николаевич

30 Июль, Вторник
Племякова Наталья Алексеевна

Ведущий инженер

30 Июль, Вторник
Ключникова Татьяна Николаевна

бухгалтер 1 категории

korup

Итоги регионального отборочного тура международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

В КузГТУ г. Кемерово 23.04.2019 прошёл региональный отборочный тур Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Это крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В этом году оно посвящено теме «Цифровая трансформация». От филиала КузГТУ принимали участие две команды в направлении «Студенты» лига «Горное дело». Студентам предстояло выбрать и обосновать способ разработки россыпного месторождения алмазов на территории республики Саха (Якутия) и предложить технические решения с учетом обеспечения энергоэффективности, экологичности и безопасности работ.

По итогам чемпионата 3 место заняла команда «GRAND INC» в составе:

• Капитан Достовалова Анастасия Владимировна ГОс-151.2.

• Клейн Алина Эдуардовна ГОс-171.2.

• Солибаев Абдуллазиз Муззафарович ГОс-171.2.

• Наставники Шахманов Виталий Николаевич, Берешполец Светлана Ивановна.

2 место экспертная комиссия присудила команде «ГОРА ВЕТРОВ» в составе:

• Капитан Сохорева Анастасия Андреевна ГОс-181.2.

• Шарипова Нина Фаридовна БЭс-171.2.

• Ядгаров Джавахир Муратжанович ГОс-181.2.

• Раимов Исмаил Икрамович ГОс-181.2.

• Наставники Кузин Евгений Геннадьевич, Кулай Светлана Владимировна.

В качестве специального приза партнеров чемпионата Ядгаров Джавахир получил сертификат на предложение пройти оплачиваемую практику в отделе транспортных систем компании ООО «Беккер Майнинг Системс». Сертификат дает право не только пройти стажировку, но и устроиться на работу без собеседования.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!