20 Май, Понедельник
Медовикова Евгения Александровна

Старший преподаватель кафедры экономики и управления

20 Май, Понедельник
Таровитов Юрий Иванович

23 Май, Четверг
Лущикова Альбина Парменовна

Доцент кафедры экономики и управления

korup

Итоги регионального отборочного тура международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

В КузГТУ г. Кемерово 23.04.2019 прошёл региональный отборочный тур Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Это крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В этом году оно посвящено теме «Цифровая трансформация». От филиала КузГТУ принимали участие две команды в направлении «Студенты» лига «Горное дело». Студентам предстояло выбрать и обосновать способ разработки россыпного месторождения алмазов на территории республики Саха (Якутия) и предложить технические решения с учетом обеспечения энергоэффективности, экологичности и безопасности работ.

По итогам чемпионата 3 место заняла команда «GRAND INC» в составе:

• Капитан Достовалова Анастасия Владимировна ГОс-151.2.

• Клейн Алина Эдуардовна ГОс-171.2.

• Солибаев Абдуллазиз Муззафарович ГОс-171.2.

• Наставники Шахманов Виталий Николаевич, Берешполец Светлана Ивановна.

2 место экспертная комиссия присудила команде «ГОРА ВЕТРОВ» в составе:

• Капитан Сохорева Анастасия Андреевна ГОс-181.2.

• Шарипова Нина Фаридовна БЭс-171.2.

• Ядгаров Джавахир Муратжанович ГОс-181.2.

• Раимов Исмаил Икрамович ГОс-181.2.

• Наставники Кузин Евгений Геннадьевич, Кулай Светлана Владимировна.

В качестве специального приза партнеров чемпионата Ядгаров Джавахир получил сертификат на предложение пройти оплачиваемую практику в отделе транспортных систем компании ООО «Беккер Майнинг Системс». Сертификат дает право не только пройти стажировку, но и устроиться на работу без собеседования.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!