20 Авг, Вторник

Кожухов Михаил Владимирович

23 Авг, Пятница
Рогова Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе факультета очного обучения

26 Авг, Понедельник
Скотников Станислав Сергеевич

Дворник

korup

Тренировочный чемпионат CASE-IN

13 декабря на базе филиала состоялся региональный Тренировочный чемпионат «CASE IN» Лига рабочих специальностей» направление «Горное дело» по тематике «Актуальные вопросы открытой угледобычи».

Цель Чемпионата заключалась в оценке и развитии профессионального и личностного потенциала, практическом обучении, получении практических знаний, новых компетенций и опыта студентами среднего профессионального образования, а также в популяризации инженерно-технического образования.

Кейс – это документ, содержащий описание технологической (производственной) задачи, которую необходимо решить участникам Чемпионата, посвящённой проблемной ситуации в горно-добывающей отрасли.

Тренировочный чемпионат по решению кейсов «CASE-IN – Лига рабочих специальностей» – соревновательное мероприятие, направленное на технико-экономическое и эколого-социальное решение поставленной задачи. Данный Чемпионат посвящен решению кейсов, в основу которых положены отрасли науки и технологии, охватывающие процессы извлечения (добычи) из недр Земли полезных ископаемых. Приветствуется участие студентов смежных направлений подготовки, так или иначе связанных с процессами извлечения и переработки полезных ископаемых.

Задачи Чемпионата:

- Комплексная оценка и развитие инженерного и системного мышления, профессионального потенциала студентов среднего профессионального образования в сфере горного дела.

- Профориентация и практическое развитие студентов на основе кейс-технологии, предусматривающей решение производственных задач.

- Мотивация студентов к выстраиванию профессиональных карьерных и образовательных траекторий в горной отрасли.

- Популяризация профессиональной деятельности, инженерно-технического образования и стимулирование к постоянному саморазвитию.

По итогам защиты проектных решений места распределились среди команд следующим образом:

Номинация Организация Название команды Состав
Диплом за 3 место Филиал КузГТУ в г.Прокопьевске

«Космос»

наставники:

Шахманов Виталий Николаевич,

Достовалова Анастасия Владимировна

1. Смаковский Иван Николаевич (капитан)

2. Усков Александр Евгеньевич

2. Воропаев Денис Эдуардович

3. Дудченко Никита Аркадьевич

4. Смаковский Виктор Николаевич

Диплом за лучшее инновационное решение

Государственное казенное профессиональное образовательное учреждение Прокопьевский

горнотехнический техникум им. В.П.

Романова

«Горняки»

наставник:

Нечкина Яна Ильинична, Фомина Евгения Валерьевна

1. Лежнев Илья Олегович

капитан

2. Середкин Марк Владимирович,

3. Бабкин Роман Игоревич

4. Могилев Дмитрий Александрович

Диплом за лучшее раскрытие темы кейса

ГКПОУ ЛКГТТ г. Ленинск-Кузнецкий

«Импульс»