30 Апр, Вторник
Турсунов Мейрам Жумабекович

Доцент кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

1 Май, Среда
Толкачева Надежда Сергеевна

Инженер отдела информации

korup

Региональный форум "Молодому Кузбассу быть!" состоялся

30 ноября в стенах филиала прошел региональный форум «Молодому Кузбассу быть!», на котором школьники и представители учащейся молодежи получили возможность разобраться в актуальных тенденциях развития рынка труда города и области.

В ходе торжественного открытия к собравшимся в зале школьникам и студентам обратились директор филиала Николай Борисович Ковалев, заместитель Главы города Прокопьевска по промышленности, инвестициям и стратегическому развитию Евгений Васильевич Агарков и директор Центра занятости населения г. Прокопьевска Любовь Генриховна Рытикова. Также возможности профессионального роста и развития в компаниях для молодых специалистов представили начальник отдела кадров шахтоуправления «Талдинское-Западное» Ирина Анатольевна Шайдук, главный специалист дирекции по персоналу, руководитель группы адаптации и оценки персонала ООО «Распадская угольная компания», ЕВРАЗ Роза Романовна Плотникова и специалист отдела внешних связей и маркетинга ООО «СибЭлектро» Дамир Владимирович Галеев. Яркими эмоциями программу открытия дополнили номера, подготовленные активистами творческих движений филиала.

По окончании торжественной части мероприятия участников ожидала работа на трех площадках:

- «Наука вперед!» (для учащихся 10-11 классов). Представители Школы нескучного доклада провели тренинг, направленный на формирование навыков успешных публичных выступлений молодых ученых и предпринимателей.

- «Мечтать! Думать! Действовать!» (для учащихся 9-х классов). Специалисты центра психолого-педагогической помощи рассказали о возможностях профессионального выбора. Также на площадке были организованы выступления представителей молодёжного парламента г. Прокопьевска и активистов техникумов с презентацией своей деятельности.

- «Создай себя сам!» (для студентов колледжей и техникумов).  На данной площадке провел мотивационный мастер-класс специально приглашенный гость - Джесси Кера (Канада - Россия).

В процессе работы площадок активная молодёжь города получила возможность расширить представление о перспективах трудоустройства в городе и регионе, а также получить актуальную информацию о перспективах развития Прокопьевска и Кемеровской области, раскрыть и развить личностные качества, важные для будущих молодых профессионалов.

Участие в региональном форуме стало для школьников и студентов ценным опытом, который в будущем позволит им сделать верный выбор дальнейшего профессионального пути.