k2 joomla

Профессор кафедры ТКМГР

16 Дек, Воскресенье
Герике Борис Людвигович

Профессор кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

17 Дек, Понедельник
Ковалев Николай Борисович

Директор филиала КузГТУ в г.Прокопьевске

Емец Елена Викторовна

Декан факультета очного обучения

Зыкова Нагима Сулеймановна

Фельдшер

Старченко Анастасия Галиевна

Документовед факультета очного обучения

Поездка в Хакасию

С 9 по 11 октября для активистов студенческих движений филиала была организована туристическая поездка в Хакасию.

В экскурсионную программу входило посещение интерактивного музея Русгидро, где каждый желающий мог разобраться в строении двигателей гидро-электростанции, изучить историю развития гидроэнергетики в России, а также проследить за работой нескольких видов электростанций в различных условиях внешней среды.

После посещения музея состоялось знакомство с главной достопримечательностью Хакасии – Саяно-Шушенской ГЭС. Ребята получили возможность полюбоваться панорамой этого грандиозного сооружения, а также видами на Енисей и Западные Саяны со специально организованной смотровой площадки.

Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» познакомил студентов с особенностями жизни и быта крестьянской деревни конца XIX - начала XX века. А в старейшем краеведческом музее Сибири - Минусинском музее им. Н.М.Мартьянова – можно было буквально прикоснуться к древности, изучив наскальные рисунки и каменные изваяния, возраст которых достигает 4000 лет.

Закончился насыщенный туристический день посещением смотровой площадки на горе Самохвал, откуда открывается панорамный вид на Абакан и его окрестности.

Поездка стала важным стимулом для активистов филиала. Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций, зарядились хорошим настроением, желанием активно продолжать учебу и участвовать во внеучебной деятельности.

Больше фото в нашей официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/album-59228043_259476550