k2 joomla

Заведующий столовой

26 Нояб, Понедельник
Голикова Елена Станиславовна

Заместитель директора по учебной работе

"Горная школа-2018" Поздравляем победителей!

С 5 по 9 июля в Забайкальском крае прошел Седьмой Всероссийский молодежный научно-практический форум "Горная школа-2018", организованный Фондом "Надежная смена". Напомним, "Горная школа" - это большой образовательный проект для молодых работников горнодобывающего сектора России. В этом году в нём принимало участие более 300 человек.

"Горная школа" в Забайкалье стала рекордной по количеству участников за семь лет: на неё съехались 270 представителей горняцкой молодежи из 12 регионов России. Костяк форума традиционно составили молодые специалисты, которые представляли крупнейшие горнодобывающие компании Сибири, Дальнего Востока, Урала и Европейской части России. Гостями Забайкалья стали также студенты 14 колледжей и техникумов Сибири и Дальнего Востока − победители Лиги рабочих специальностей «CASE-IN».

Наш филиал в составе команды "GRAND INC." представляли Бибикова Галина (гр. ГОс-141.2), Стрельцова Татьяна (гр. ГОс-151.2), Достовалова Анастасия (гр. ГОс-151.2), Смаковкий Виктор (гр. ГПн-171.2), Дудченко Никита (гр. ГОн-171.2), Сайфутдинов Денис (гр. ГОн-171.2), Воропаев Денис (гр. ГОн-171.2). Также в команду вошли учащиеся Беловского политехнического и Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникумов

Программа форума была насыщенной и очень разнообразной: ребята решали инженерно-технические кейсы по направлениям «Открытые горные работы» и «Подземные горные работы»; прогнозировали развитие горнодобывающей промышленности России; сдавали нормы ГТО; учились лидерству и снимали фильм о своей команде. За участие в каждом мероприятии "Горной школы" команды зарабатывали оценочные баллы от почти 150 экспертов из 30 горнодобывающих компаний России.

Наши ребята проявили себя в работе Школы очень активно и показали высокий уровень сплоченности и профессионализма. Результатом и особенной гордостью для команды стало завоевание кубка "Горной школы-2018" в номинации "Студенты". Еще одна кузбасская команда "Лига выдающихся горняков" (АО "СУЭК-Кузбасс") взяла первый приз в номинации "Молодые профессионалы".

Мы от всей души поздравляем победителей и желаем им приятного отдыха, который позволит зарядиться энергией и набраться сил перед новым учебным годом!

Ребята, вы большие молодцы! Мы вами гордимся!!!