26 Сен, Среда

29 Сен, Суббота
Кулай Светлана Владимировна

Старший преподаватель кафедры экономики и управления

Областной молодежный форум "Кузбасс №1"

26 июня студенты-активисты филиала приняли участие в работе областного молодежного форума «Кузбасс №1».

На своих площадках форум собрал более 600 участников из разных городов и районов Кемеровской области. Делегация из Прокопьевска, в состав которой вошли наши студенты, насчитывала 19 человек

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились ВрИО Губернатора Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев, ректор Кемеровского государственного университета Александр Юрьевич Просеков, а также начальник Департамента молодежной политики и спорта Антон Александрович Пятовский. Они обозначили перед собравшимися цели форума, пожелали продуктивной работы и заверили студентов в необходимости совместного решения задач, стоящих перед регионом в настоящее время.

Работа форума была организована по следующим направлениям:

- «Здоровый и сильный регион»;

- «Комфортная среда для жизни»;

- «Молодые профессионалы»;

- «Новая индустриализация»;

- «Новое качество сельской жизни»;

- «Новые традиции старого наследия»;

- «Предпринимательство – новая точка роста»;

- «Цифровой Кузбасс».

Общение экспертов и участников на площадках происходило в формате диалога. Каждый желающий мог задать интересующие его вопросы, высказать пожелания и выдвинуть инициативы по развитию и улучшению той или иной сферы деятельности Кузбасса (туризм, предпринимательство, медицина и т.д.). В каждом из направлений по итогам проведенной работы были оформлены предложения для дальнейшего представления Губернатору и внесения в Стратегию развития области «Кузбасс 2035».

Участие в Форуме стало для ребят отличной возможностью для непосредственного общения с представителями бизнеса и власти, активной и творческой молодежью области, а также для продвижения собственных идей и проектов, направленных на развитие Кузбасса.