k2 joomla

Документовед факультета очного обучения

19 Дек, Среда
Кузнецов Андрей Васильевич

Старший преподаватель кафедры информационных технологий, машиностроения и автотранспорта

Противодействие экстремизму

23 мая имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации г. Прокопьевска Марсель Хазрат и представитель силовых структур г.Прокопьевска Александр Сергеевич Онопченко  провели  встречу со студентами первого курса, в том числе ребятами, прибывшими из стран ближнего зарубежья.

Основной целью беседы явилось снижение уровня агрессии в молодежной среде и ознакомление студентов с особенностями ислама как мировой религии. В ходе встречи были рассмотрены различные аспекты жизни представителей религиозных конфессий в современном российском обществе, обозначены основные ориентиры социального взаимодействия с точки зрения религиозной морали и нравственности. Особое внимание было уделено вопросам противодействия терроризму и экстремизму среди представителей студенческой молодежи.