k2 joomla

Документовед факультета очного обучения

19 Дек, Среда
Кузнецов Андрей Васильевич

Старший преподаватель кафедры информационных технологий, машиностроения и автотранспорта

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

17 мая в филиале прошла открытая лекция в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ - инфекцией "Стоп ВИЧ/СПИД".

На встречу с врачом-эпидемиологом прокопьевского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Олесей Петровной Кравченко были приглашены студенты всех курсов и специальностей.

В ходе беседы рассматривались вопросы о путях заражения, методах профилактики и необходимости своевременной диагностики с целью последующего оказания помощи ВИЧ-инфицированным. В игровой форме ребятам была представлена ситуация возможной передачи вируса иммунодефицита человека. Также был продемонстрирован фильм об особенностях данного заболевания, его истории и современной статистике распространения.

Все присутствующие получили раздаточный материал в форме буклетов с информацией о ВИЧ/СПИДе и Центрах профилактики в Кемеровской области.

После окончания лекции все желающие могли пройти экспресс-тест на определение ВИЧ-статуса