26 Сен, Среда

29 Сен, Суббота
Кулай Светлана Владимировна

Старший преподаватель кафедры экономики и управления

Конференция по созданию ВСКС в г.Прокопьевске

28 марта студенты филиала приняли участие в конференции по созданию отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей в г.Прокопьевске.

Организатором мероприятия выступил Молодежный парламент г.Прокопьевска совместно с Кемеровским региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Для участия в конференции были приглашены учащиеся всех учреждений среднего профессионального образования города и студенты филиала КузГТУ в г.Прокопьевске.

Почетными гостями конференции стали компетентные специалисты, знающие о перипетиях и высокой ответственности спасательной службы не понаслышке. В их числе Радин Денис Евгеньевич - руководитель Кемеровского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Куртигешев Дмитрий Васильевич - руководитель аварийно-спасательных работ Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Ложкин Александр Валерьевич - заместитель начальника службы пожаротушения, майор внутренней службы. Также участие в конференции приняли сотрудники аварийно-спасательного формирования «Прокопьевская городская служба спасения» Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Прокопьевска Хохлов Юрий Иванович - заместитель начальника управления, Козликин Константин Михайлович - начальник дежурной смены спасателей, спасатели - Дунин Антон Валерьевич и Савин Родион Александрович.

В ходе конференции обсуждались основные особенности формирования и дальнейшего функционирования отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей в г.Прокопьевске. Члены Президиума конференции поделились своим профессиональным опытом и рассказали о важных моментах несения службы в рядах Службы спасения РФ.

По окончании конференции каждый из пришедших на мероприятие студентов мог заполнить анкету и вступить в ряды добровольцев, чтобы после прохождения серьезной подготовки стать членом отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей в г.Прокопьевске и оказывать безвозмездную помощь в городских поисковых операциях.