31 Май, Четверг
Григорьева Наталья Валентиновна

Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин

1 Июнь, Пятница
Суслина Людмила Алексеевна

Доцент кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

КВЦ «Вернисаж»

Кафедрой СГД (социально-гуманитарных дисциплин) с 17.03-22.03 2018 г. было организовано мероприятие, связанное с посещением студентов СПО (гр. МАн-171.2, Гон-171.2, ИТн-171.2, ГПн-171.2), а также ВО (гр. ГЭсд-171.2) КВЦ «Вернисаж».

С 03.03-22.03.2018 г. проходили выставки. В частности, куклы были представлены мастерами по их изготовлению из Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Мариинска и других городов Кузбасса. Номинации конкурса: авторская коллекционная кукла, сувенирная, традиционная обрядовая кукла, мягкая игрушка, декоративная кукла и др. Такого рода выставка демонстрирует многообразие мира рукотворной куклы, в котором каждая играет свою роль и воплощает множество функций.

Экспозиция картин Савиной Л. И. (г. Прокопьевск) «За перевалом перевал» посвящается всем любителям туризма, кого влекут горные тропы и перевалы.

Фотовыставка «Гималаи. Тибет» – уникальный научно-творческий проект, созданный сотрудниками Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (г.Самара). Задача экспозиции – дать посетителям наиболее полное представление об уникальном регионе планеты. На снимках пейзажи горных массивов, панорамы городов Катманду и Лхаса; фото жителей Тибета, Непала, королевства Ло. Представлены также фотографии, сделанные во время высокогорных экспедиций по Гималаям, Тибетскому нагорью за двенадцать лет.

Региональная выставка «С чистого листа…» представлена художниками из Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска и посвящена Международному женскому дню. Организатор выставочного проекта – Архиповская А. Г. В коллективной выставке приняли участие женщины, связанные друг с другом совместной темой весны, добра и любви.

Пейзажи, портреты, натюрморты, фотографии, ручной работы куклы впечатлили студентов своей притягательной красотой!