summerschool

Кожухов Михаил Владимирович

23 Авг, Четверг
Рогова Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе факультета очного обучения

Профильная смена «IT-поколение Кузбасса»

С 9 по 14 октября 2017 года на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, с. Костенково) прошла X юбилейная профильная смена «IT – поколение Кузбасса» для активистов образовательных организаций Кемеровской области, реализующих программы по информационным технологиям.

От нашего Филиала в смене приняла активное участие команда студентов СПО в составе 7 человек:

• Баранов Илья Вадимович, гр. ИТн-161.2;
  • Клепиков Степан Андреевич, гр. МАн-161.2;
  • Кравченко Максим Андреевич, гр. МАн-161.2;
  • Мохна Кирилл Анатольевич, гр. ИТн-161.2;
  • Островский Станислав Николаевич, гр. ИТн-161.2;
  • Пешков Дмитрий Сергеевич, гр. ИТн-161.2;
  • Столбов Никита Евгеньевич, гр. ИТн-161.2.

Координатор команды – Высотина Татьяна Викторовна, документовед методического отдела.

Напряжённый график смены позволил участникам не только побороться за призовые места в выполнении проектов и интеллектуальных играх, но и приобрести новые знания в IT-направлениях, найти новых друзей. Программа смены предусматривала студии и мастер-классы, проводимые одними из лучших педагогов области в данной сфере: «Управление своим интернет-пространством», «Быстрый старт в программе Photoshop», графстудия «Создание рисованного видео в программе VideoScribe», студия программирования, студия Web-конструирования и другие.

Наша команда заняла I и II места в МЕМ-проектах. Также студенты были награждены грамотой за II место в фотопроекте «Говорит и показывает...» и дипломом за III место в интеллектуальной игре IT-Азбука».

Всем участникам по итогам смены вручены свидетельства, а координатору – благодарственное письмо за подготовку команды.