summerschool

Кожухов Михаил Владимирович

23 Авг, Четверг
Рогова Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе факультета очного обучения

Программа "Ты - предприниматель"

С 5 по 7 октября на базе филиала КузГТУ в г.Прокопьевске прошли занятия в рамках реализации федеральной программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель».

В работе площадки приняли участие более 30 представителей молодежи, в том числе студенты филиала, желающие начать свое дело, либо уже имеющие собственный бизнес и готовые его развивать.

Занятия проходили в различных форматах: лучшие бизнес-тренеры Кемеровской области читали лекции, вели тренинговые занятия и предлагали молодым предпринимателям игровые методики. Использование разнообразных приемов способствовало выявлению и развитию личностных качеств участников, необходимых для организации предпринимательской деятельности. Также каждый из участников программы должен был представить собственный бизнес-проект на суд компетентного жюри, в состав которого вошли представители Администрации и состоявшиеся предприниматели г.Прокопьевска.

Прошедшие мероприятия являются только одним из этапов федеральной программы «Ты – предприниматель», и желающие продолжить обучение участники курсов были приглашены на стажировку в которая будет проходить в ноябре в г.Новокузнецке.