moodle

16 Дек, Суббота
Герике Борис Людвигович

Профессор кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

17 Дек, Воскресенье
Данилов Денис Олегович

Лаборант отдела системного администрирования и технического обслуживания

Емец Елена Викторовна

Декан факультета очного обучения

Зыкова Нагима Сулеймановна

Фельдшер

Старченко Анастасия Галиевна

Документовед факультета очного обучения

19 Дек, Вторник
Кузнецов Андрей Васильевич

Старший преподаватель кафедры информационных технологий, машиностроения и автотранспорта

"Форт Боярд"-2017

28 сентября первокурсники филиала приняли участие в традиционной игре «Форт Боярд» и прошли обряд посвящения в студенты.

Ежегодно студенты старших курсов организуют приключенческий квест в стиле известной игры для вновь поступивших первокурсников.  Однако в этом году событие стало особенным, так как к в его программу вошло волнительное и важное для каждого, кто когда-либо учился в ВУЗе, посвящение в студенты.

Перед началом испытаний из полной темноты затихшего в трепетном ожидании актового зала, появился Дух филиала, который обратился к ребятам с приветственным словом и пояснил все нюансы предстоящей игры. Напоследок пожелав ребятам мужества и удачи, Дух исчез – и команды смогли приступить к самой интересной части мероприятия: выполнению заданий, приготовленных активистами Студенческого Совета филиала.

Любители приключений смогли поучаствовать в различных испытаниях и продемонстрировать не только знания и смекалку, но и ловкость, смелость и готовность быть настоящей командой. Для этого им нужно было найти все локации, разгадывая загадки и сверяясь с маршрутным листом, который был составлен для каждой команды индивидуально. За успешное прохождение каждого этапа команда получала букву – часть ключевого слова, которое в конце игры должно было открыть участникам истинную цель всего приключения. Если команда не справлялась с заданием, то могла оставить одного из своих участников в качестве пленника Форта Боярд – и уйти с буквой, но не в полном составе. Освободить одного из пленников можно было отправившись к мудрому старцу Фура и разгадав его загадку.

При подсчете очков учитывались скорость команды, количество собранных букв и количество пленников , томящихся в темнице на момент окончания маршрута. По итогам игры определились следующие победители:

3 местокоманда «Краснокожие» (гр.МАн-171.2);

2 местокоманда «БЭсы» (гр.БЭс-171.2);

1 местокоманда «Дружба народов» (гр.СПб-171.2).

После подведения итогов и вручения грамот ребят ожидало еще одно – самое главное – испытание: посвящение в студенты.  С честью пройдя боевое крещение и произнеся клятву первокурсника, ребята теперь с гордостью могут носить звание настоящего студента!

Поздравляем первокурсников и желаем интересных предметов, легкости в сдаче экзаменов и зачетов, а также уверенности в себе и больших побед!