summerschool

Кожухов Михаил Владимирович

23 Авг, Четверг
Рогова Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе факультета очного обучения

"Форт Боярд"-2017

28 сентября первокурсники филиала приняли участие в традиционной игре «Форт Боярд» и прошли обряд посвящения в студенты.

Ежегодно студенты старших курсов организуют приключенческий квест в стиле известной игры для вновь поступивших первокурсников.  Однако в этом году событие стало особенным, так как к в его программу вошло волнительное и важное для каждого, кто когда-либо учился в ВУЗе, посвящение в студенты.

Перед началом испытаний из полной темноты затихшего в трепетном ожидании актового зала, появился Дух филиала, который обратился к ребятам с приветственным словом и пояснил все нюансы предстоящей игры. Напоследок пожелав ребятам мужества и удачи, Дух исчез – и команды смогли приступить к самой интересной части мероприятия: выполнению заданий, приготовленных активистами Студенческого Совета филиала.

Любители приключений смогли поучаствовать в различных испытаниях и продемонстрировать не только знания и смекалку, но и ловкость, смелость и готовность быть настоящей командой. Для этого им нужно было найти все локации, разгадывая загадки и сверяясь с маршрутным листом, который был составлен для каждой команды индивидуально. За успешное прохождение каждого этапа команда получала букву – часть ключевого слова, которое в конце игры должно было открыть участникам истинную цель всего приключения. Если команда не справлялась с заданием, то могла оставить одного из своих участников в качестве пленника Форта Боярд – и уйти с буквой, но не в полном составе. Освободить одного из пленников можно было отправившись к мудрому старцу Фура и разгадав его загадку.

При подсчете очков учитывались скорость команды, количество собранных букв и количество пленников , томящихся в темнице на момент окончания маршрута. По итогам игры определились следующие победители:

3 местокоманда «Краснокожие» (гр.МАн-171.2);

2 местокоманда «БЭсы» (гр.БЭс-171.2);

1 местокоманда «Дружба народов» (гр.СПб-171.2).

После подведения итогов и вручения грамот ребят ожидало еще одно – самое главное – испытание: посвящение в студенты.  С честью пройдя боевое крещение и произнеся клятву первокурсника, ребята теперь с гордостью могут носить звание настоящего студента!

Поздравляем первокурсников и желаем интересных предметов, легкости в сдаче экзаменов и зачетов, а также уверенности в себе и больших побед!