summerschool

Кожухов Михаил Владимирович

23 Авг, Четверг
Рогова Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе факультета очного обучения

Декада трезвости (11-21 сентября)

В рамках Всероссийского Дня трезвости в филиале были организованы мероприятия по профилактике алкогольной зависимости.

Студенты-активисты филиала с готовностью присоединились к движению, пропагандирующему здоровый образ жизни, инициировав проведение акции «Нет алкоголю!», в ходе которой ребята раздавали листовки с информацией о вреде алкоголя и опасности его употребления.

В целях повышения информированности студентов о механизмах возникновении алкогольной зависимости, вреде употребления алкоголя и опасности его для здоровья и жизни человека была организована встреча со специалистом по социальной работе, психологом ГБУЗ КО «Прокопьевский наркологический диспансер» Юлией Валерьевной Головой.

В ходе встречи была проведена беседа о необходимости избегания вредных привычек и отказа от них, а также организован просмотр фильма об алкогольной зависимости и ее последствиях.