summerschool

Кожухов Михаил Владимирович

23 Авг, Четверг
Рогова Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе факультета очного обучения

Единый день пенсионной грамотности

19 сентября филиал присоединился к Единому дню пенсионной грамотности.

С целью расширения представлений студентов старших курсов о пенсионной системе РФ и формирования у молодежи пенсионной грамотности на базе филиала была организована встреча со специалистами Управления Пенсионного Фонда РФ в г.Прокопьевске Кемеровской области.

Беседу с ребятами провели начальник отдела взаимодействия со страхователями Наталья Николаевна Шмицлер и начальник отдела клиентской службы Рудничного района УПФР в г.Прокопьевске Луканина Галина Александровна.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы о современной пенсионной системе, возможность накопления пенсионных баллов, а также о том, что необходимо предпринимать для обеспечения достойного размера будущей пенсии.